15 апреля 2016, 03:35

Валерий Газзаев: "Серия Акинфеева в Лиге чемпионов? Надо поддержать, а не матчи считать"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев в интервью "СЭ" подчеркнул, что не стоит зацикливаться на черной серии вратаря армейцев Игоря Акинфеева в Лиге чемпионов. По словам Газзаева, голкипера сборной России стоит поддержать.

– Болельщиками и журналистами постоянно обсуждается черная серия Акинфеева в Лиге чемпионов. А ведь в последний раз Игорь отстоял "насухо" как раз в той самой знаменитой встрече с "Арсеналом" в Лондоне.

– Во-первых, пользуясь случаем, я через "СЭ" еще раз поздравляю Игоря с недавним 30-летием. Он 14 лет практически бессменно защищает ворота ЦСКА и сборной – желаю Акинфееву делать то же самое еще 14 лет! А что касается этой серии… Давайте не будем зацикливаться на ней. Надо психологически поддержать Игоря! А вместо этого, так только ЦСКА выступает в Лиге чемпионов, журналисты сразу начинают считать матчи, человек невольно что-то слышит или читает.

А в матчах с "Арсеналом" Игорь действительно творил чудеса – причем отстоял на ноль и на выезде, и дома. Желаю ему как можно больше подобных игр. Акинфеев – приятный человек и профессионал, я отношусь к нему с большой симпатией. Без таланта и огромного труда невозможно сделать такую замечательную карьеру. (Дмитрий СИМОНОВ)

Валерий Газзаев: "Жду финала "Реал" - "Бавария"

 

Придумай мем

Новости