17 марта 2016, 01:16

"Бавария" вырвала победу у "Ювентуса" в дополнительное время

Борис САТАРОВ

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" в добавленное время обыграла "Ювентус" со счетом 4:2. Первый мяч во встрече был забит уже на 6-й минуте – отличился полузащитник Поль Погба. Спустя 20 минут преимущество туринцев удвоил нападающий Альваро Мората. "Бавария" смогла вернуться в игру в середине второго тайма усилиями Роберта Левандовски. Уже в добавленное время счет сравнял Томас Мюллер. Победный гол на 108-й минуте встречи забил Тиагу Алькантара, вышедший на замену в овертайме. А окончательный счет матча установил Кингсли Коман.

Команда Хосепа Гвардьолы вышла в следующий раунд турнира по итогам двухматчевого противостояния, первая встреча которого завершилась со счетом 2:2. Жеребьевка 1/4 финала пройдет в Ньоне 18 марта и начнется в 14.00 по московскому времени. Клубы не будут делиться на "сеяные" и "несеяные". Команды из одной страны не станут разводить по разным парам.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответный матч

"Бавария" (Германия) – "Ювентус" (Италия) – 4:2 д.в. (0:2, 2:0, 2:0)

Голы: Погба, 6 (0:1). Мората, 26 (0:2). Левандовски, 73 (1:2). Мюллер, 90+1 (2:2). Тиагу Алькантара, 108 (3:2). Коман, 110 (4:2).

"Бавария": Нойер, Лам, Киммих, Алаба, Бенатиа (Бернат, 46), Хаби Алонсо (Коман, 60), Видаль, Мюллер, Дуглас Коста, Рибери (Тиагу Алькантара, 101), Левандовски.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра, Куадрадо (Перейра, 89), Хедира (Стураро, 68), Погба, Эрнанес, Сандру, Мората (Манджукич, 72).

Предупреждения: Хедира, 29. Мората, 38. Киммих, 44. Видаль, 48. Лихтштайнер, 48. Левандовски, 51. Бонуччи, 53. Куадрадо, 71. Перейра, 103. Бернат, 112. Стураро, 112. Тиагу Алькантара, 109

Судья: Эрикссон (Швеция).

16 марта. Мюнхен. Стадион "Альянс-Арена".

Первый матч – 2:2.