9 марта 2016, 22:54

Руй Витория: "Победу отпразднуем в дороге"

Сергей Яременко
Корреспондент
Максим МЕЛЬНИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После победы над "Зенитом" (2:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов главный тренер "Бенфики" Руй Витория подчеркнул, что успех его команды абсолютно заслужен. Также он поблагодарил за поддержку болельщиков "орлов".

– Вы ожидали, что сегодня "Бенфика" сможет победить в гостях?

– Конечно, я ожидал, что мы пройдем дальше и забьем на поле соперника хотя бы один гол. При всем уважении к "Зениту" сегодня мы играли очень хорошо и победили справедливо. Считаю, что все игроки "Бенфики" заслужили сегодняшний успех.

– После выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов график "Бенфики" еще больше уплотнился. Вашим игрокам хватит "физики" на все матчи?

– Во-первых, хочу сказать, что победа над "Зенитом" – это победа всех наших футболистов. Все они здорово сыграли свои роли. Еще нас отлично поддерживали болельщики, которые пролетели 5 тысяч километров, чтобы быть рядом с нами. Мы ощущали энергию наших поклонников со всего мира. Если говорить о трудном графике, то мы тренируемся каждый день и не заглядываем вперед. Идем от игры к игре. Даже сегодняшнюю победу отпразднуем в дороге, и уже завтра будем готовиться к следующему матчу.

- Как далеко "Бенфика" планирует пройти в Лиге чемпионов?

- Сложно загадывать. Как я уже говорил, мы всегда думаем только о следующей игре. В каждом матче выходим на поле с желанием победить. (Максим МЕЛЬНИКОВ, Сергей ЯРЕМЕНКО)

Придумай мем

Новости