24 февраля 2016, 03:35

Арсен Венгер: "Барселона" – в следующем раунде на 95 процентов"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" (0:2) оценил шансы каталонцев на выход в следующий раунд в 95 процентов. Вместе с тем специалист подчеркнул: "канониры" будут бороться в ответной встрече.

– "Барселона" – отличная команда, – приводит официальный сайт УЕФА слова Венгера. – Мы отдали немало сил, но наша техника была на среднем уровне. Когда казалось, что мы вот-вот можем перехватить инициативу и начать доминировать, "Барселона" забила гол. Точно так же было в матче прошлого сезона с "Монако". Подобная наивность меня расстраивает. "Барселона" на 95 процентов вышла в следующий раунд, но мы хотим приехать к ней в гости и сразиться. Мы – "Арсенал". Мы хотим выйти на поле и бороться. У нас совсем нет шансов, но тем не менее все сосредоточены на ответном поединке. Жаль, что сегодня игроки не получили удовольствия, хотя они выложились по полной программе.

Очень сложно сломить дух "Барселоны", ведь это сильнейший клуб Европы и мира. Мне кажется, мы могли сегодня победить, и очень жаль, что не получилось. Поражения случаются, но сегодня у нас была возможность выиграть.

Придумай мем

Новости