11 декабря 2015, 05:54

Константин Сарсания: "С "Бенфикой" "Зениту" было бы легче всего"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший спортивный директор "Зенита" и "Динамо" Константин Сарсания назвал "Бенфику" идеальным соперником для питерского клуба в 1/8 финала Лиги чемпионов. При этом он выразил опасение, что сине-бело-голубые могут вылететь уже в первом раунде плей-офф. Напомним, что жеребьевка 1/8 финала состоится 14 декабря.

– Мне бы хотелось ошибиться с примером, однако выступление "Зенита" в этом розыгрыше Лиги чемпионов мне напоминает игру "Динамо" в прошлом сезоне в Лиге Европы, – цитирует Rusfootball.info Сарсания. – Москвичи выиграли свою группу, одержав победы во всех встречах, но вылетели в 1/8 финала от рук "Наполи". Да, "Зенит" мог повторить рекорд "Спартака", но, боюсь, как бы на той же 1/8 финала всё это и не закончилось.

Смотрю я вторые команды других групп... Не дай бог попадется "ПСЖ", "Ювентус", "Арсенал". Вот с ПСВ и "Бенфикой" другой вопрос. С голландцами "Зенит" встречался в плей-офф Лиги Европы в прошлом году, а с португальцами питерцы в последние годы играют очень хорошо, да и в команде находятся много людей, которые не понаслышке знакомы с местным чемпионатом: Виллаш-Боаш, Халк, Хави Гарсия, Гарай, Данни, Нету. Думаю, с "Бенфикой" россиянам было бы легче всего.

Придумай мем

Новости