7 декабря 2015, 01:33

Леонид Слуцкий: "Нужна ли ЦСКА Лига Европы? Безусловно"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
За несколько дней до заключительной игры 2015 года главный тренер армейцев и сборной России дал злободневное интервью "СЭ"

– ЦСКА готовится к матчу с ПСВ и настраивается на победу. Но зачем она команде, если рассуждать рационально? Выход в плей-офф – значит, начало сезона в середине февраля, а не в марте, игра на два фронта. Может быть, лучше сосредоточиться на чемпионате, где есть прекрасные шансы завоевать золото и напрямую потом попасть в Лигу чемпионов? Нужна ли ЦСКА Лига Европы?

– Безусловно, нужна.

Во-первых, играет роль финансовая составляющая. Не такая огромная, как в Лиге чемпионов, но она тоже есть. Ни для кого не секрет, что для нашего клуба зарабатывать – крайне важно.

Во-вторых, команда уровня и статуса ЦСКА обязана играть в еврокубках весной. Надо пользоваться такой возможностью, даже если речь идет только о Лиге Европы.

В-третьих, рейтинг УЕФА, за которым мы все, и я в частности, пристально следим. Необходимо набирать максимальное количество рейтинговых очков, чтобы больше клубов попадало в Лигу чемпионов. (Дмитрий СИМОНОВ)

Полностью интервью Слуцкого

Придумай мем

Новости