5 ноября 2015, 18:49

Аксель Витсель: "Возможно, игроки "Лиона" перегорели"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель в интервью "СЭ" после матча группового турнира Лиги чемпионов с "Лионом" (2:0) заявил, что над французами слишком довлел результат. Эта победа обеспечила сине-бело-голубым место в плей-офф.

– В первом тайме "Лион" играл так, будто вышел на поле в последний раз. Согласны?

– Вы правы. До перерыва хозяева пытались оказать на нас жесткое давление. Но нам удалось выстоять и сохранить компактность. Тем самым "Зенит" не позволил "Лиону" забить. При этом мы ни на минуту не забывали об установке действовать на контратаках.

– Ваш родной язык – французский, а значит, вечером накануне игры вы вполне могли увидеть и услышать, что говорил на предмачевой пресс-конференции главный тренер Юбер Фурнье.

– Если честно – не слышал. А о чем он говорил?

– Ну, например, что в игре с "Зенитом" его команда должна показать сумасшедший, но организованный футбол. Это получилось?

– Думаю, да. Футболисты "Лиона" изо всех сил стремились выполнить тренерскую установку – так что слова у хозяев не разошлись с делом. Но, возможно, они несколько перегорели – такое ощущение было. Во всяком случае, мы на их фоне выглядели гораздо более раскрепощенными, действовали свободнее. Над "Лионом" же слишком сильно довлела цель – выиграть во что бы то ни стало. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Аксель Витсель: "Теперь с нами будут считаться все"

Придумай мем

Новости