5 ноября 2015, 00:34

"Бавария" разгромила "Арсенал", "Олимпиакос" вырвал победу над загребским "Динамо"

Владимир ИРИНЧЕЕВ

"Бавария" разгромила "Арсенал" в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов на своем поле со счетом 5:1. В составе мюнхенцев дубль оформил полузащитник Томас Мюллер, по голу забили форвард Роберт Левандовски, защитник Давид Алаба и полузащитник Арьен Роббен. Единственный мяч англичан провел нападающий Оливье Жиру. В активе "Баварии" теперь 9 очков, у "Арсенала" – по-прежнему три.

В параллельной встрече "Олимпиакос" одержал волевую победу над загребским "Динамо" - 2:1. В первом тайме счет открыл нападающий гостей Армин Ходжич. После перерыва два мяча провел колумбийский полузащитник хозяев Фелипе Пардо. Греческая команда набрала 9 очков в турнирной таблице, у хорватов – три балла.

Лига чемпионов

Групповой турнир

4-й тур

Группа F

"Бавария" (Германия) – "Арсенал" (Англия) – 5:1 (3:0)

Голы: Левандовски, 10 (1:0). Мюллер, 29 (2:0). Алаба, 44 (3:0). Роббен, 55 (4:0). Жиру, 69 (4:1). Мюллер, 89 (5:1).

"Бавария" (Германия): Нойер, Лам, Хави Мартинес, Боатенг (Бенатиа, 68), Алаба, Коман (Роббен, 54), Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара, Дуглас Коста, Левандовски (Видаль, 71), Мюллер.

"Арсенал" (Англия): Чех, Дебюши, Габриэл Паулиста, Мертесакер, Монреаль, Кэмпбелл (Гиббс, 59), Касорла (Чемберс, 87), Кокелен, Езил, Санчес, Жиру (Ивоби, 85).

Предупреждения: Езил, 11. Кэмпбелл, 24.

Судья: Рокки (Италия).