17 сентября 2015, 00:16

Артем Дзюба: "При 2:2 подумал: рухнуло все"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба после гостевой победы над "Валенсией" (3:2) в 1-м туре группового раунда Лиги чемпионов в эфире телеканала "НТВ-Плюс" отметил характер своих партнеров. Также форвард подчеркнул, что никто в команде не стал критиковать вратаря Юрия Лодыгина, допустившего несколько ошибок в этой встрече.

– Что подумали после того, как Гомеш сравнял счет?

– Рухнуло все. Знали, что будет тяжело. "Валенсия" держала мяч хорошо – это классная команда. Но мы выдерживали натиск, нам удавались контратаки, "Зенит" пытался навязать свою игру. Моментами действовали очень хорошо. Конечно, обидно было пропускать при счете 2:0, но наша команда доказала, что у нас есть характер – это радует, особенно в преддверии еще более важных поединков.

– Что-то сказали Лодыгину в раздевалке?

– Просто поддержали, он все сам понимает, никто не будет никого обвинять. Проигрываем и выигрываем мы вместе. Сегодня вот так, а завтра он нас вытащит. Сейчас надо все забыть, проанализировать, времени на восстановление особо нет. Но Европа в таком темпе играет, а почему мы не должны? Есть, куда стремиться.

– Знали, что "Зенит" ни разу не побеждал в Испании?

– Приятно разрушать такие традиции, круто сегодня было – незабываемая атмосфера. Ну а гимн Лиги чемпионов – это просто сказка.

Придумай мем

Новости