28 августа 2015, 16:52

Алан Дзагоев: "У ЦСКА есть реальные шансы на выход из группы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев выразил мнение, что серьезный опыт выступлений в Лиге чемпионов поможет армейцам на групповом этапе турнира. Напомним, что соперниками вице-чемпионов России стали "Манчестер Юнайтед", "Вольфсбург" и ПСВ.

- Группа у нас сильная, и первое, что бросилось в глаза, – две команды из трех опять повторились, только не как в два предыдущих года, а по аналогии с сезоном-2009/10, - приводит официальный сайт ЦСКА слова Дзагоева. -  Конечно, с особыми эмоциями вспоминаю противостояние с "МЮ" – как играли, как мне удалось забить на "Олд Траффорд". К сожалению, не получилось тогда удержать победу на этой легендарной арене. Пропустили в концовке второй мяч, и я хорошо помню, как неистово болельщики погнали свою команду вперед. "МЮ" все-таки сравнял счет, и нам было очень досадно после свистка, но итоговые 3:3 спустя годы видятся очень достойным результатом.

"Вольфсбург", с которым мы тогда одержали по победе в очном противостоянии, сейчас в полном порядке, как и МЮ. Второе место в чемпионате Германии, сразу вслед за "Баварией" – это говорит о многом. О третьей команде в группе, ПСВ, почти ничего не знаю, но это чемпион Голландии, клуб с богатой историей. Кроме того, до моего попадания в основу, в 2007-м, армейцы уже играли с этой командой.

Шансы на выход из группы реальные, все зависит от нас самих. Мы имеем серьезный опыт выступлений в Лиге чемпионов, который должен сильно помочь в предстоящих матчах.

Придумай мем

Новости