21 августа 2015, 01:00

Россия сократила отставание от Франции в таблице коэффициентов УЕФА

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

России удалось сократить отставание от Франции в таблице коэффициентов УЕФА. На это неделе свои еврокубковые матчи провели ЦСКА, "Краснодар" и "Рубин". Армейцы в первом матче 4-го отборочного раунда уступили на выезде португальскому "Спортингу" (1:2), "быки" в Лиге Европы разгромили у себя дома финский ХИК (5:1), а казанцы в гостях сыграли вничью с македонскими "Работничками" (1:1).

Представители Франции также сыграли три матча на этой неделе: "Монако" в Лиге чемпионов проиграл в гостях "Валенсии" (1:3), "Сент-Этьен" сыграл вничью с модавским "Милсами" (1:1), а "Бордо" дома одолел казахстанский "Кайрат" (1:0). Последние две команды выступали в Лиге Европы.

За прошедшую неделю Россия заработала 0,3 балла для таблицы коэффициентов, а Франция – 0,25 балла. В сумме у Франции на данный момент 44,132 балла, а России – 41,582. Напомним, что в случае, если России удастся обойти Францию, идущую шестой в общем зачете, то с сезона-2017/18 в еврокубках ее будет представлять шесть команд, три из которых выступят в Лиге чемпионов.

 

Придумай мем

Новости