8 августа 2015, 05:05

Александр Глеб: "Партизан" – это наш уровень"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник БАТЭ Александр Глеб выразил уверенность в том, что его команде по силам пройти "Партизан" в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов. Также футболист признал, что пока еще не набрал оптимальную форму. Напомним, что 34-летний ветеран перешел в БАТЭ на правах свободного агента. Самый титулованный футболист в истории белорусского футбола уже защищал цвета борисовчан с 1999 по 2000-й и с 2012 по 2013 год.

– В Турции я выступал вместе с сербами, которые часто смотрели знаменитое белградское дерби, – цитирует официальный сайт БАТЭ Глеба. – Доводилось составлять им компанию. Так что видел "Партизан" в действии. Техничная команда, но не сказал бы, что это что-то сверхъестественное. Наш уровень. Считаю, все будет зависеть от нашей готовности и самоотдачи. Да, в Белграде сумасшедшая торсида. Но я побывал на ответном матче БАТЭ с "Видеотоном" и могу сказать: наши болельщики не хуже. Так что в плане поддержки мы не проиграем.

– Как оцениваете свои физические кондиции на данный момент?

– Необходимо еще немного времени. Я бегал, тренировался, но понятно, что испытываю дефицит игрового тонуса. Думаю, удастся довольно быстро влиться в нужный ритм. До Лиги чемпионов есть еще два матча чемпионата. Буду работать, набирать форму, а уж Александру Владимировичу решать, когда выпускать меня на поле.

– На вас возлагают большие надежды. Наверное, за долгие годы карьеры вы уже привыкли к повышенному внешнему давлению.

– Прекрасно осознаю ответственность и перед болельщиками, и перед командой, и перед руководством клуба. Реально верю, что вместе с ребятами мы добьемся всех поставленных целей. Я приложу для того максимум усилий.

Придумай мем

Новости