8 августа 2015, 03:24

Сергей Палкин: "Главное, чтобы фаворитизм не сыграл с "Шахтером" злую шутку"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин признал, что его команде повезло при жеребьевке 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов. В соперники "горнякам" достался "Рапид".

– Я думаю, что на последней стадии судьба немного повернулась к нам лицом, поэтому жеребьевка, как мне кажется, намного лучше предыдущей, – цитирует официальный сайт "Шахтера" Палкина. – Но жизнь такая вещь: с одной стороны, дает, а с другой - забирает. В 3-м отборочном раунде нам попался "Фенербахче" – самый сильный соперник из тех, которые могли бы быть. На этой стадии нам повезло немного больше. Будем играть – посмотрим.

– Возникает определенный диссонанс. "Фенербахче" сделал серьезные ходы на трансферном рынке и полон именитых футболистов – настрой на этого соперника был соответствующим. А сейчас "Рапид", к матчам с которым "Шахтер" подходит в статусе явного фаворита.

– Важно, чтобы этот фаворитизм не сыграл с нами плохую шутку. Самая большая проблема – это недооценка соперника. С нами такое порой случается. Поэтому я не хочу, чтобы мы, футболисты и клуб, недооценивали "Рапид". Нужно иметь настрой и ориентир на победу. Это главная проблема: не дай Бог, чтобы была недооценка.

Новости