8 августа 2015, 02:44

Сергей Юран: "Спортинг" – это не "Спарта", это другой уровень"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-форвард сборной России Сергей Юран призвал ЦСКА серьезно отнестись к "Спортингу", с которым армейцам предстоит сыграть в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов. При этом он подчеркнул, насколько тяжел будет матч в Португалии.

– "Спортинг", "Бенфика", "Порту" всегда ставят перед собой максимальные задачи, внимательно подходят к комплектации команды, – сказал в эфире радио "Спорт FM" Юран. – И в целом это португальский футбол – ЦСКА нужно будет попотеть все 90 минут. Особенно сложным будет первый домашний матч, естественно ожидается полный стадион, и запредельный настрой будет у игроков "Спортинга". Они показывают быстрый футбол, каждый момент каждому армейцу нужно будет отрабатывать до конца, потому что малейшую ошибку южные команды используют плюс их игроки технически хорошо оснащены, быстрые. Так что считать, что по жеребьевке "Спортинг" хороший, удобный соперник, не стоит. Это будет действительно сложный матч, тем более играть в Лиссабоне, я знаю, как там болеют и как поддерживают команду. Это не "Спарта", это флагман португальского футбола, другой уровень.

Отношение к еврокубкам у португальских клубов запредельное. Конечно, на первом месте Лига чемпионов, но и Лиге Европы уделяется внимание, везде ставятся задачи, требуют результатов от тренера и футболистов. Я не исключаю, что будут неплохие премиальные на два этих матча для игроков "Спортинга", а игроки в Португалии, если есть повышенные премиальные, умирать будут, но будут стараться добиться результата.

Придумай мем

Новости