6 августа 2015, 05:10

Олег Долматов: "Игра ЦСКА в атаке строится на Мусе"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-главный тренер ЦСКА Олег Долматов в интервью "СЭ" назвал Ахмеда Мусу лучшим игроком ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Спарты" (3:2). Также специалист связал проблемы армейцев в обороне с отсутствием на поле Сергея Игнашевича.

– Муса – лучший игрок матча?

– Однозначно. Сейчас именно на нем строится игра армейцев в атаке. ЦСКА здорово использует козыри африканца. Его фишка – сумасшедшая скорость. Мусу нередко называют прямолинейным. А вы посмотрите, какой он забил второй гол – не просто пробил, а подсек мяч. Честно говоря, не ожидал от него такого. Это уже другой Муса.

– Перед игрой бывший тренер "Зенита" Властимил Петржела заметил, что ЦСКА нечего делать в Лиге чемпионов с такой защитой. Есть что ответить чешскому специалисту?

– Как вам сказать… Я считаю, Игнашевич должен обязательно играть. Колоссальный опыт никуда не денешь. Сочетание Березуцких мне сегодня не понравилось.

– Но в ЦСКА же есть еще и молодой Чернов, вернулся из аренды Васин.

– Пока они сыроваты для ЦСКА. Игнашевич – многолетний игрок сборной, который, считаю, еще принесет пользу и клубу, и национальной команде. Задвинуть его в запас сейчас просто нереально. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Олег Долматов: "При 0:2 вспомнил матч с "Мольде"

Придумай мем

Новости