26 февраля 2015, 12:12

Мигель Мойя: "Могло быть и хуже"

Николай ТИУНОВ

Вратарь "Атлетико" Мигель Мойя признался, что поражение от "Байера" со счетом 0:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов – это не тот результат, на который рассчитывала его команда. Тем не менее, голкипер отдает себе отчет в том, что счет мог быть и крупнее, а один пропущенный мяч оставляет мадридцам неплохие шансы на победу в противостоянии.

Могло быть и хуже, – приводит официальный сайт УЕФА слова Мойи. – Этот не тот результат, на который мы рассчитывали. В концовке пытались не пропустить еще, потому как понимали, что поражение с минимальным счетом оставит нам нормальные шансы перед ответной встречей.

Первый тайм можно поделить на две половины. В начале леверкузенцы смотрелись предпочтительнее, а в концовке уже у нас было несколько моментов, но забить никто не сумел. Хотя второй тайм получился достаточно равным, "Байер" здорово наседал. Своей активной игрой леверкузенцы доставили нам большие неприятности. Они здорово действовали в атаке и хорошо пользовались свободными зонами.

Источник: uefa.com