14 февраля 2015, 22:44

Тайсон: "Шахтер" не отстает от "Баварии" в плане готовности к матчу"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Шахтера" Тайсон считает, что его команда хорошо проводит подготовку к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией". По мнению бразильца, горняки в плане готовности не уступают сопернику. Первый поединок состоится во Львове 17 февраля, а ответная встреча – 11 марта в Мюнхене.

Мы тренируемся и готовимся к матчу строго по указаниям Луческу, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Тайсона. – Какие-то конкретные приемы я озвучить не могу. Каждый поединок – это новая история. Важно быть сильными абсолютно по всем параметрам. На поле бывают разные ситуации, но необходимо сделать все, чтобы стать победителями.

В Германии в разгаре вторая часть сезона. То, что "Бавария" провела несколько официальных матчей, сыграет немцам на руку?

В немецком чемпионате не было паузы. У нас приходится ее делать из-за климатических условий: много снега, очень низкие температуры. Поэтому нет сомнений, что для баварцев это привилегия. Мы, в свою очередь, провели товарищеские матчи с достаточно сильными оппонентами. Думаю, в плане готовности мы не отстаем от "Баварии".

Какие ощущения накануне поединка с именитым соперником?

Я в предвкушении матча. Никакого страха. У нас очень сильная команда и отличный главный тренер.

Источник: shakhtar..com

Придумай мем

Новости