20 ноября 2014, 18:59

Кевин Кураньи: "Наказав ЦСКА, проблему УЕФА не решил"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи, говоря о хулиганском поведении болельщиков в России, подчеркнул, что это очень мешает миролюбивым зрителям. При этом форвард назвал несправедливым наказание, которое УЕФА применил к ЦСКА.

Напомним, за поведение болельщиков на матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов с "Ромой" (1:5) московская команда должна была три матча провести полностью без зрителей, а две выездные игры – без своих болельщиков. Кроме того, ЦСКА был оштрафован на 200 тысяч евро. Решением апелляционного комитета УЕФА санкции по третьему матчу были заменены на условные с пятилетним испытательным сроком, а сумма штрафа сокращена до 100 тысяч евро.

– Я был свидетелем хулиганства один раз, – приводит goal.com слова Кураньи. – И не стал бы даже называть этих людей болельщиками. Такие люди лишают настоящих болельщиков футбола. Когда мы играли в предсезонке с "Зенитом", хулиганы выбежали на поле и устроили беспорядки. Это было невероятно, такому не должно быть места в футболе.

– Что думаете об инцидентах, связанных с болельщиками ЦСКА и наказанием армейского клуба?

– Это просто несправедливо, потому что фанаты "Баварии", например, не сделали ничего плохого, а не смогли посмотреть игру. Таким образом, они были наказаны ни за что. Я думаю, что это неправильный путь для УЕФА. Это противоречит принципам честной игры и не является решением проблемы.

Придумай мем

Новости