28 мая 2014, 18:41

В правительстве Великобритании предлагают исключить "ПСЖ" из Лиги чемпионов

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член кабинета министров Великобритании Майк Пэннинг считает, что УЕФА должен исключить "ПСЖ" из Лиги чемпионов, если будет доказана вина фанатов парижского клуба в оскорблениях болельщиков "Челси" с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, что УЕФА начал расследование в отношении "ПСЖ", фанаты которого в Париже на матче Лиги чемпионов с "Челси" (3:1) вели себя неподобающим образом, унижая и оскорбляя лиц, которые располагались на специальной трибуне, предназначенной для фанатов гостей с ограниченными возможностями.

– Нет смысла штрафовать клуб, – цитирует ВВС Пэннинга. – Это мелочи. Думаю, нужно найти другой способ наказания, например, исключение из Лиги чемпионов. Это неприемлемо. Люди с ограниченными возможностями не должны были находиться в окружении фанатов "ПСЖ". Они имели право быть рядом с болельщиками "Челси" и наслаждаться игрой.

УЕФА будет учитывать показания пострадавших фанатов. Одной из них была Лиза Хайден, которая находилась на трибуне в инвалидном кресле.

– Это выглядело угрожающе, – отметила она. – Я чувствовала, что нам могут нанести травмы. Казалось, что я сидела в аду, все вокруг происходило бесконтрольно. Нас было человек десять, а их – тысячи. В конце матча меня охватила паника. Думала, что не выберусь оттуда.

Придумай мем

Новости