31 марта 2014, 23:00

Райан Гиггз: "МЮ" не считает себя аутсайдером в противостоянии с "Баварией"

Николай ТИУНОВ

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз в преддверии противостояния с "Баварией" в 1/4 финала Лиги чемпионов вспомнил решающий поединок 1999 года, когда манкунианцы вырвали у мюнхенцев победу на последних минутах встречи (2:1), проигрывая со счетом 0:1. Также рекордсмен по количеству матчей в турнире (150) заверил, что его команда не считает себя аутсайдером в противостоянии с мюнхенцами, несмотря на уверенную игру соперника.

Очевидно, у обеих команд сейчас другие футболисты за исключением меня, – приводит официальный сайт УЕФА слов Гиггза. – Клубы и традиции остались теми же. Матчи "Баварии" и "Манчестер Юнайтед" всегда дарят зрителям спектакль, будь то финал Лиги чемпионов или четвертьфинал, как завтра. Это два грандиозных клуба. У "Баварии" фантастическая команда, это действующий обладатель трофея. Приняв бразды правления, Хосеп Гвардьола ввел в состав несколько новых игроков, и сейчас мюнхенцы очень сильны. Большинство считает фаворитами именно их.

Однако мы – "Манчестер Юнайтед", и "Олд Траффорд" был свидетелем многих моментов нашей славы, особенно на европейской арене. Мы, игроки, не считаем себя аутсайдерами в данном противостоянии. Мы рассматриваем его как домашний матч "МЮ" в Лиге чемпионов. Каждый футболист хочет участвовать в таких поединках, поэтому мы будем бороться за победу. Нам придется тяжко, это обычное дело для четвертьфинала Лиги чемпионов, но мы уверены в себе и с нетерпением ждем встречи

Матч "Манчестер Юнайтед" – "Бавария" состоится 1 апреля и начнется в 22.45 по московскому времени.

Источник: uefa.com