7 ноября 2013, 07:50

Арсен Венгер: "Не каждый может похвастать победой в Дортмунде"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после победы в выездном матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" (1:0) выразил удовлетворение не только результатом, но и игрой. По его словам, "канониры" действовали как настоящая команда.

– Меня очень порадовала сосредоточенность моих футболистов, – приводит официальный сайт УЕФА слова Венгера. – С первой минуты мы оказались под нешуточным давлением, и так продолжалось до самого конца, но мы здорово оборонялись и смогли избежать ошибок. "Арсенал" играл компактно и командно. Пусть в первом тайме был очень трудный для нас отрезок, в целом мы показали очень зрелую игру.

Когда мы повели в счете, я прекрасно понимал, что впереди еще очень много борьбы. Конечно, мы могли удвоить свое преимущество, ведь моменты у нас были. В перерыве говорили о том, что необходимо сохранять концентрацию и выиграть матч благодаря нашему мастерству. Так и получилось.

Наша защита испытала на себе всю мощь дортмундцев. Однако мы продемонстрировали крепкий характер и тактическую выучку. Такая победа дорогого стоит и точно добавит нам уверенности. Согласитесь, немногие способны приехать в Дортмунд и выиграть здесь важный матч.

Придумай мем

Новости