9 октября 2013, 13:48

Фернандо Риксен: "У "Зенита" есть шансы на выход из группы Лиги чемпионов"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший голландский полузащитник "Зенита" Фернандо Риксен назвал причины, которые вынудили его завершить профессиональную карьеру. Также футболист поделился своим мнением о шансах питерского клуба на выход из группы Лиги чемпионов. 37-летний хавбек завершил карьеру в июне 2013 года. В общей сложности он провел за "Зенит" 45 матчей, забил 2 мяча и отдал 2 голевые передачи. В Петербурге Риксен стал чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка России.

– В декабре я получил травму спины, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Риксена. – На восстановление ушло четыре-пять месяцев, а мне ведь уже 37. Я решил, что настало время закончить с профессиональным футболом. Но я играю в любительской команде "Минор", которую тренирует мой брат. Просто для удовольствия.

– Следите ли вы за результатами нынешнего "Зенита"?

– К сожалению, в Голландии не транслируют игры российского чемпионата, так что я просто узнаю результаты, но, когда "Зенит" выступает в еврокубках, конечно, я смотрю матчи. В прошлом году "Зениту" немного не повезло в чемпионской гонке, но я думаю, в этом сезоне все будет иначе.

– В новом сезоне Лиги чемпионов "Зенит" выступает в группе с "Порту" и "Атлетико". Что вы думаете об этом?

– Думаю, "Зениту" досталась хорошая группа. Каждый из трех клубов – "Зенит", "Атлетико", "Порту" – способен занять как первое, так и второе место. "Зениту" стоит побороться за выход из группы, и, я уверен, у него есть на это все шансы.

Источник: fc-zenit.ru
Новости