29 августа 2013, 17:06

Александр Мостовой: "Неизвестно, как бы без Данни закончился матч с "Пасушем"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой не ожидал, что "Зенит" в ответном матче 4-го квалификационного раунда против "Пасуш де Феррейра" (4:2, 8-3) будет играть на максимуме своих возможностей. Также Мостовой назвал лучшим игроком этого поединка автора дубля Данни.

– Думаю, счет в этой встрече по игре, моменты были у обеих команд, – приводит сайт "Зенита" слова Мостового. – Другое дело, что мало кто ожидал такого разгрома португальцев. Перед матчем думалось, что "Зенит" захочет немного поберечь силы перед важной игрой домашнего первенства с "Локомотивом", ведь исход игры в Португалии позволял это петербуржцам. Однако мы увидели, что многие лидеры вчера вышли на поле и выглядели очень достойно.

Все точки над i были расставлены еще в первом матче, поэтому футболисты "Пасуша" приехали просто показать себя. Лучшим на поле в этот вечер я бы назвал Данни. Он снова сыграл на своем уровне, забил в очень нужный момент, когда игра была равной. Защита "Зенита" также выглядела надежно.

Также Мостовой считает, что если бы главный тренер Лучано Спаллетти не выпустил на поле основной состав, то поединок мог бы закончиться иначе:

– Все гадали, какой же состав выставит Лучано Спаллетти. Я ожидал, что Роман Широков, Александр Кержаков, Данни и Аксель Витсель не будут играть, тренерский штаб даст им отдохнуть, ведь впереди важные матчи. Однако итальянский наставник решил выпустить почти всех основных футболистов. И оказался прав: не поставь он Данни в стартовый состав, еще неизвестно, как бы закончился матч. Ведь от мастерства игроков зависит многое.

Что касается игры между "Зенитом" и "Локомотивом", то, думаю, что за счет своего поля преимущество должно быть у "Зенита". Железнодорожников я назвал бы командой-сюрпризом, наряду с "Ростовом". Однако если в случае с ростовчанами мы понимали, что в итоге команде будет сложно бороться за высокие места, то "Локомотив" явно набрал обороты по сравнению с предыдущим сезоном. Были сделаны важные приобретения, "Локомотив" по праву держится вверху турнирной таблицы. Тем не менее, в предстоящей встрече я отдаю предпочтение "Зениту".

Источник: fc-zenit.ru

Придумай мем

Новости