31 июля 2013, 08:22

Хуб Стевенс: "ПАОК получил от "Металлиста" хороший урок"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ПАОК Хуб Стевенс после поражения в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Металлистом" (0:2) посетовал на нехватку настроя и дисциплины. По его словам, команда проиграла встречу в первые 40 минут.

– На поле были два разных ПАОК, – приводит официальный сайт "Металлиста" слова Стевенса. – До 40-й минуты мы играли хорошо, а потом пропустили гол с пенальти. Я не понимаю, почему мы так играли во втором тайме. Футболисты пытались действовать самостоятельно, а не на команду. Дело, видимо, не в квалификации игроков, а в менталитете. Мы проиграли матч в первые 40 минут, когда у нас были шансы, и мы могли забить. Поверьте, в дальнейшем мы улучшим свою игру.

– ПАОК не хватало настроя на игру или были психологические проблемы?

– Я задаюсь вопросом, почему у игроков в первые 40 минут был настрой, а дальше они его потеряли.

– Почему не удалось забить? Вам не повезло или квалификация игроков не позволила это сделать?

– В какой-то момент мы потеряли дисциплину в игре. Такой команде, как "Металлист", многого не нужно. Один момент – один гол. Во втором тайме нам было тяжело с ними справиться.

– За счет чего эту психологию можно улучшить? Новые трансферы?

– Мы получили болезненный урок. Я думаю, что футболисты поняли, где ошиблись во втором тайме, и осознали, почему не удалось забить гол в первом.

– Чего не хватило команде, чтобы не пропустить эти два гола в свои ворота? Возможно, не отработали какие-то моменты на тренировках?

– Конечно, мы должны работать не только над психологией, но и над качеством игры. Это было видно по игре с "Ниццей". Когда мы забивали голы в ворота соперника, то наши игроки играли намного лучше.

– Как будете планировать следующую игру?

– Конечно, очень тяжело что-то поменять за короткое время. Очень жаль, что мы сложили руки после первого гола. Первые 40 минут мы видели, что этот состав может добиваться результата и забивать голы. Я говорю с игроками. Если кто-то не хочет играть и добиваться результата, то вместо них будут играть молодые игроки. Эта игра стала достаточно серьезным уроком, и я надеюсь, что мы извлечем опыт из этого поражения для подготовки к игре в Харькове.

– Тренер харьковчан сказал, что он недоволен игрой и действиями своих футболистов на поле….

– Меня сейчас интересует не "Металлист", а то, как играл ПАОК.

Источник: metalist.ua

Придумай мем

Новости