31 июля 2013, 07:41

Мирон Маркевич: "Металлист" может играть намного лучше"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич после победы в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с ПАОК (2:0) посетовал на жару. По его словам, игра далась команде очень тяжело.

– Я не совсем удовлетворен игрой, – приводит официальный сайт "Металлиста" слова Маркевича. – Наверное, жара повлияла на действия игроков. Мы первый раз в этом году при такой температуре играли. Я могу сказать точно, что мы можем играть намного лучше.

– Напомнил ли вам этот матч выездную игру с "Омонией" два года назад?

– Что-то подобное было. И погода такая же. Мы там тоже тяжело играли, хотя и выиграли.

– В первом тайме ПАОК имел много шансов забить, как минимум три. Во втором тайме вы уже не позволили так играть сопернику…

– Дело в том, что мы готовились к матчу, просматривая только товарищеские игры. Да, вначале мы провалили игру, но после внесли коррективы, что позволило не дать возможности сопернику забить.

– Что скажете по игре?

– Могло быть 3:3, а могло быть и 3:0. Тем не менее, мы выиграли со счетом 2:0. Это футбол.

– Как планируете играть в Харькове?

– Я сейчас больше думаю об игре в премьер-лиге, которую мы проведем в субботу. Она будет непростой. Позже будем думать о ПАОК. Единственное, что я могу сказать, – мы будем дальше играть намного сильнее.

– Отсутствие болельщиков сказалось на игре ПАОК?

– При болельщиках команда, наверное, была бы агрессивнее. Так случилось, и в этом нашей вины нет.

– От соперника ожидали большего?

– Я и сейчас, после того как мы выиграли, говорю, что команда хорошая и квалифицированная. В Харькове будет также непростой матч.

Источник: metalist.ua

Придумай мем

Новости