1 мая 2013, 21:00

Использует ли "Барселона" мадридское проклятье Хайнкеса?

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес является одним из трех тренеров, команды которых упускали перевес в четыре мяча после первых матчей в соревнованиях под эгидой УЕФА. В третьем раунде Кубка УЕФА-1985/86 "Боруссия" из Менхенгладбаха под управлением нынешнего наставника мюнхенцев встречалась с "Реалом" и победила на своем поле 5:1, однако в ответном поединке была бита 0:4 и вылетела из турнира, тогда как "Королевский клуб" дошел до финала и взял трофей.

Добавим, что в этом примере среди прочего накануне черпали надежду поклонники самого "Реала", который в полуфинале Лиги чемпионов пытался отыграться после гостевых 1:4 против "Боруссии" из Дортмунда. Однако подопечным Жозе Моуринью не удалось выдать победу 3:0 на заказ, пусть в концовке они и забили дважды.

Напомним, что неделю назад "Бавария" на своем поле разгромила "Барселону" со счетом 4:0. А помимо истории из 1986-го в соревнованиях УЕФА было еще два примера отыгрыша четырех мячей: в первом раунде Кубка обладателей кубков-1961/62 это удалось португальскому "Лейшоэшу" против швейцарского "Шо-де-Фона" (5:0 после 2:6), а во втором раунде Кубка УЕФА-1984/85 – "Партизану" против "Куинз Парк Рейнджерс" (4:0 после 2:6).

Придумай мем

Новости