12 апреля 2013, 16:57

Егор Титов: "После матча "Зенита" в Швейцарии болею за "Базель"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный в недавнем прошлом полузащитник "Спартака" и сборной России Егор Титов поделился мнением о результатах полуфинальных пар Лиги чемпионов и Лиги Европы. Напомним, в главном турнире сыграют "Бавария" – "Барселона" и "Боруссия" Д – "Реал", а во втором по значимости сразятся "Фенербахче" – "Бенфика" и "Базель" – "Челси".

– Немножко побаивался, что полуфиналы окажутся чисто испанским и чисто немецким. Поэтому доволен жребием, так будет намного интереснее, - сказал Титов. - Пара "Бавария" – "Барселона", конечно, стоит особняком. И здесь отдавать предпочтение каталонцам уже не осмелюсь. Мы увидели, что "Барса" с Месси и без него – две совершенно разные команды.

В матче против "ПСЖ" бросалось в глаза, что аргентинца беспокоит травма, что играет он процентов на 20 или 30 от своего максимума, и, тем не менее, именно его выход на поле позволил "Барсе" переломить ход поединка. Почти не сомневаюсь, что без Месси все так бы и закончилось победой парижан. Лавесси, Пасторе и Ибрагимович – те игроки, которые обязательно воспользовались бы свободными зонами в обороне соперника, но в концовке им "перекрыли кислород".

– Оба немецких клуба начнут полуфиналы дома. Это дает какое-то преимущество "Барсе" и "Реалу"?

– Ни в коем случае. Последние годы показывают, что футбол стал универсальным, и все решают личности. Тот же Месси, Роналду, тренеры. Уровень наставников полуфиналистов не вызывает сомнений, так что все будет зависеть от нюансов.

– Кому отдаете предпочтение в полуфинальных парах Лиги Европы?

– Я буду болеть за "Базель". И не за то, что он прошел "Зенит", а за то, как это было сделано. В домашнем матче против питерцев эта молодая команда очень понравилась. Она просто играет в футбол, и я желаю ей удачи. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Полная версия интервью Титова

Новости