22 ноября 2012, 01:13

Аксель Витсель: "Если бы не допустили тех ошибок, что в начале…"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель после домашнего матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Малагой" (2:2) в интервью клубной пресс-службе заявил, что рассчитывал на победу даже после неудачного начала. При этом бельгиец выразил напрасную надежду на поражение "Милана" от "Андерлехта" в Брюсселе.

- Можно назвать этот матч сумасшедшим?

- Да, это абсолютно точно сумасшедшая игра. Если бы мы не допустили тех ошибок, которые случились в самом начале, то должны были выигрывать. В первые 20 минут мы точно не показывали всего, что можем, но потом начали идти вперед. В итоге забили первый мяч, и в начале второго тайма все выглядело так, что мы должны побеждать. Если бы тут же сравняли, то шансы для этого были бы очень хорошими.

- Но надежда все-таки есть.

- Да, будем надеяться на ничью "Милана". Посмотрим сегодня, что будет происходить в его матче.

- Как вам атмосфера на стадионе?

- О, болельщики были просто великолепны, и даже когда мы уступали 0:2, они все равно гнали нас вперед песнями и кричалками. Мне кажется, это очень важно и действительно нужно нам.

- В чем, как вам кажется, сегодня заключалась основная сложность для "Зенита"?

- Как я уже говорил, мы не так хорошо сыграли в первые 20 минут, допустили эти ошибки и сами дали сопернику преимущество. Это и сработало против нас. Но затем мы создали массу моментов, хорошо держали мяч и действительно были опасны. Я верил, что "возвращение" нам точно удастся, но вот с третьим голом не получилось.

Источник: fc-zenit.ru
Новости