25 мая 2011, 19:00

Эдвин ван дер Сар: "Настал хороший момент, чтобы закончить карьеру"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар накануне финального матча Лиги чемпионов с "Барселоной", который станет последним в карьере 40-летнего голландца, в интервью официальному сайту УЕФА выразил надежду на то, что удастся завершить карьеру на мажорной ноте.

- Настал хороший момент, чтобы закончить карьеру, - отметил Ван дер Сар. - Более подходящего времени и быть не может. Конечно, очень приятно попасть в решающий матч Лиги чемпионов. Прежде я четыре раза доходил до финала, но матч на "Уэмбли" будет особенным. Тем более против столь классной команды, как "Барселона".

Каждый мечтает играть за свою страну и поднять над головой кубок чемпионов. В итоге удается подержать трофей в руках где-то пять секунд, после чего передаешь его следующему. На следующий день испытываешь неповторимые эмоции, когда просматриваешь фотографии. Ты поднимаешь кубок, и этот мгновение запечатлено на века.

Победы всегда запоминаются лучше, чем поражения, это совершенно очевидно. Мне сразу приходит на ум, как в 2008-м я отбил удар Николя Анелька. Так получилось, что этот сэйв принес нам трофей, хотя матч не выигрывает один лишь вратарь. Обычно все-таки кто-то из игроков должен забить решающий пенальти. Тогда я испытал превосходные эмоции, было бы здорово пережить их снова.

Придумай мем

Новости