10 мая 2011, 12:55

Алекс Фергюсон: "Должны найти способ, как нейтрализовать трио Хави - Месси - Иньеста"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон выразил уверенность, что его команда 28 мая на "Уэмбли" в финале Лиги чемпионов сможет победить "Барселону". По его словам, в "МЮ" есть достаточно футболистов, которые способны создать проблемы любой в мире команде.

- Очевидно, что "Барселона" сейчас очень сильна. Каждый человек признает, что каталонцы – великая команда, - приводит Sirius XM слова Фергюсона. - Однако в "Манчестер Юнайтед" есть ряд игроков, которые способны создать проблемы любой команде. У нас есть атакующие футболисты, намеренные создать кучу проблем "Барселоне" в защите. Надеюсь, финал получится фантастическим.

Многие люди говорят, что "МЮ" в этом сезоне не хватает того или иного. Но посмотрите, мы забили больше всех голов в премьер-лиге. Наша игра на "Олд Траффорд" в этом сезоне была великолепна. Мы также были непобедимы в Европе. И, в конце концов, "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов. Плюс "МЮ" станет победителем премьер-лиги, набрав всего одно очко. Считаю, что должен отстраниться от всей критики и задать себе вопрос: Доволен ли я? Думаю, игроки "МЮ" в этом сезоне полностью отдавались футболу. Они отдали всех себя клубу.

В финале с "Барсой" в мае 2009-го в Риме мы начали встречу очень хорошо, а затем немного потеряли концентрацию. После этого соперник забрал мяч под свой контроль. Кроме того, до первого гола каталонцев мы имели три верных момента для взятия ворот соперника, но люди забывают это. Да и вообще по ходу поединка мы упустили огромное количество голевых моментов. Сейчас мы должны найти способ, как нейтрализовать трио Хави - Месси - Иньеста. Именно они в составе "Барселоны" выделяются. Но и в "МЮ" есть выдающиеся игроки.

Новости