6 декабря 2010, 21:29

Эрик Абидаль: "Против "Рубина" – очень тяжело"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Барселоны" Эрик Абидаль ответил на вопросы журналистов накануне матча 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов против "Рубина", который состоится завтра в столице Каталонии, передает из Барселоны корреспондент "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

- Как чувствуют себя Хави, Иньеста и Месси после того как стали номинантами на "Золотой мяч"?

- Думаю, что они сейчас в полном порядке. Скажу, что для их партнеров, и меня в том числе, это не стало сюрпризом. Мы очень рады, что представители нашей команды стали номинантами на столь престижную награду. Они прекрасно себя проявили как в клубе, так и в сборных. Это заслуженное признание.

- Кому бы вы отдали "Золотой мяч"?

- Если бы можно было его разорвать на три части...

- К сожалению, нельзя.

- Буду рад любому варианту.

- "Рубин" - одна из немногих команд, которую вы никогда не обыгрывали.

- С ними играть очень тяжело. Лига чемпионов - особенный турнир, в котором все команды бьются на пределе своих возможностей. Мы сейчас в хорошей форме, здорово работаем и надеемся, что положим конец нашей безрадостной серии.

- Что значит для "Барсы" эта игра? Хоть какая-то мотивация есть?

- Мы профессионалы, футбол - наша работа, так что никто не задается вопросом, нужен или не нужен предстоящий матч. Те, кто выйдет на поле, отдадут все силы борьбе.

- Поговаривают, что вы скоро уйдете из "Барсы"...

- Мой контракт заканчивается в 2012 году. Я уже не так молод. Порой наступает момент, когда ты уже не можешь играть. Надо подумать, не придет ли через два года время вешать бутсы на гвоздь.

Придумай мем

Новости