25 ноября 2010, 09:06

Андрей Тихонов: "Четвертое место для "Спартака" - провал"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С французами "Спартак" всегда играл тяжело. У него и в Марселе моментов не было - повезло, что хозяева сами себе забили гол и не реализовали множество голевых шансов. В Москве же подопечные Дешама сыграли очень организованно: срыв атаки - всей командой бежали назад. Даже при счете 2:0, 3:0 выполняли установку на все сто процентов, что говорит об их великолепном настрое. У марсельцев была полная концентрация и самоотдача, чего не хватало "Спартаку".

Думаю, главные причины последних неудач красно-белых - травмы и накопившаяся к концу сезона усталость. А Лига чемпионов - это не чемпионат России, только дашь где малейшую слабину - она безжалостно карает.

Главный клубный турнир Европы наглядно показал: усиление состава, предпринятое в середине сезона, отнюдь не решило всех проблем команды. Да, довольно прилично сыграли против "Челси" в Москве - но это, по сути, все. Не говорю про "Жилину", которая дома пропускает 7 мячей от "Марселя". В принципе и французский клуб особо не впечатлил, а уж "Спартак"...

 Жаль болельщиков, заполнивших Лужники: больше 50 тысяч человек в промозглую погоду пришли поддержать команду. Чем их утешить? Руководство клуба который год рассказывает, что строится новая команда, но сколько можно строить, если все нет и нет результата! Для "Спартака" четвертое место в чемпионате России - провал. В прошлом году он был близок к тому, чтобы выиграть золото: от первого места отделили буквально две-три ошибки вратаря. А стали бы спартаковцы чемпионами, кто знает, быть может, с прицелом на Лигу еще зимой была бы проведена полноценная селекция. Но этого, к сожалению, не произошло.

Колонка Андрея Тихонова (полная версия)

Придумай мем

Новости