23 ноября 2010, 18:10

Алан Касаев: "В прошлом году обыграли "Барсу", а в этом у нас все впереди"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Рубина" Алан Касаев на пресс-конференции в преддверии домашнего матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Копенгагеном" отметил: его команда постарается по максимуму провести финиш сезона. По словам футболиста, в двух встречах казанцы в состоянии исправить турнирное положение, информирует официальный сайт двукратных чемпионов России.

- У команды имеется физическая усталость под конец сезона?

- Под конец сезона, понятно, есть какая-то физическая усталость, но в таких матчах об этом говорить просто смешно. Мы прекрасно понимаем, как важны для нас оставшиеся игры. В принципе с состоянием все в порядке. Ни у кого никаких проблем нет.

- Как повлияет на игру мороз?

- С погодой ничего не поделать. Но мы с "Копенгагеном" будем в одинаковых условиях.

- Понятно, что прошлогодняя и нынешняя Лига чемпионов - две большие разницы. Но как вам опыт участия в двух этих турнирах?

- Лига чемпионов - это Лига чемпионов. Это очень сильный турнир, в котором доводится сыграть не каждому футболисту и команде. Но "Рубин" не так много играл в ней, это нужно понимать. От турнира к турниру должны прибавлять. Понятно, что в той Лиге мы обыгрывали "Барселону". Но у нас еще все впереди, мы еще не закончили сезон, у нас еще есть две встречи, так что будем играть по максимуму. Что будет в наших силах, сделаем.

- Психологическое состояние игроков перед первым и вторым матчем с "Копенгагеном" как-то разнится?

- Что перед первым, что перед завтрашним матчем настраиваемся на победу. Тогда нам ее добиться не удалось, теперь есть возможность реабилитироваться. Надеюсь, это получится. Что касается настроения, то оно отличное. Никаких проблем нет.

Источник: rubin-kazan.ru

Придумай мем

Новости