8 мая 2020, 01:36

Шевченко не может забыть серию пенальти в финале Лиги чемпионов 2005 года

Евгений Козинов

Экс-нападающий «Милана» Андрей Шевченко признался, что до сих пор не может забыть незабитые им и его одноклубниками пенальти в финале Лиги чемпионов 2005 года с «Ливерпулем». В решающем матче сезона в Стамбуле миланцы вели 3:0 к перерыву, но пропустили три гола во втором тайме. В итоге все решилось в серии 11-метровых, а Шевченко нанес роковой удар — его отразил Ежи Дудек, после чего «красные» стали обладателями Кубка чемпионов.

— Пару месяцев назад УЕФА выложил сэйвы Дудека. До сих пор не могу смотреть их, отворачиваюсь, выбрасываю телефон. Не могу, — сказал Шевченко в прямом эфире Instagram. — Случаются тяжелые времена, но, если в тебе есть сила, ты поднимаешься, потому мы и живы. Через 2 года «Милан» выиграл Лигу чемпионов, но уже без меня.