19 февраля 2020, 00:53

«Атлетико» одолел действующего победителя Лиги чемпионов «Ливерпуль» в первой игре 1/8 финала

Никита Коновалов

«Атлетико» обыграл «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 1:0. Единственный мяч провел Сауль на 4-й минуте, прервав сухую серию англичан, длившуюся 379 минут.

«Ливерпуль» потерпел поражение впервые с 17 декабря 2019 года, когда дублирующим составом был разгромлен «Астон Виллой» в Кубке лиги (0:5). Основа последний раз проигрывала 17 сентября 2019 года «Наполи» (0:2).

Ответная игра состоится 11 марта в Англии. «Ливерпуль» — действующий победитель Лиги чемпионов.

В другой игре 1/8 финала «Боруссия» из Дортмунда взяла верх над «ПСЖ» — 2:1.