14 августа 2019, 16:30

«Порту»: «Это неправда. Мы не изменяли условия соглашения с «Матч ТВ» в последнюю минуту»

Юлия Яковлева

Директор «Порту» по коммуникации Франсишку Маркеш заявил «СЭ», что клуб не менял в последний момент условия договора для «Матч ТВ» насчет прямой трансляции матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с «Краснодаром».

Игра состоялась во вторник в Португалии и завершилась победой российской команды со счетом 3:2. «Матч ТВ» объявил об отмене показа игры в момент, когда на стадионе раздался стартовый свисток. По словам креативного директора канала Гавриила Гордеева, за полтора часа до игры «Порту», обладавший правами на показ матча, внезапно выставил новые условия.

— Изначально «Порту» просил 50 тысяч евро за трансляцию, — сказал Маркеш. — Но российский канал предложил 15. Такое предложение «Порту» не устроило. В понедельник они согласились на 50 тысяч евро. При этом «Порту» должен был получить оплату заранее, а не через неделю. Дедлайн был за полтора часа до матча. Деньги так и не поступили. В итоге мы не дали сигнал.

— Мы не изменяли условия соглашения в последнюю минуту. Это неправда. На нашем канале FC Porto TV игру мог посмотреть любой желающий, было очень много зрителей из России, — сказал Маркеш. (Юлия Яковлева)

Лига чемпионов: новости, обзоры и расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр