10 апреля 2018, 03:50

Юрген Клопп: "Ливерпуль" снова должен показать свою лучшую игру"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" отметил, что у обеих команд нет достаточного еврокубкового опыта. Неделю назад "красные" выиграли со счетом 3:0.

- В мире нет идеальной футбольной команды, – цитирует пресс-служба УЕФА Кариуса. – Бывают разные моменты, ситуации, дни, а иногда даже минуты. Но "Сити" выступал стабильнее всех, поэтому они уже чемпионы страны. Я и до этого знал, что они могут пропускать голы. А если ты пропускаешь голы, то можешь проиграть.

Я с нетерпением жду ответной игры, это будет настоящий футбольный матч. Вся суть игры в том, чтобы сохранять стабильность, быть храбрым, активным, энергичным и пытаться создать им как можно больше проблем. Настроение в такие моменты всегда особенное. Ты можешь чувствовать это. Ты чувствуешь, что матчи в еврокубках - особенные для "Ливерпуля". Но у нас не больше опыта в этом турнире, чем у игроков "Сити".

Мы снова должны показать свою лучшую игру. Если бы все пошло так, как все ожидали, то мы были бы на полпути к вылету, мы бы проиграли на "Энфилде". Но сейчас мы должны воспользоваться ситуацией, которую создали парни своей великолепной игрой - очень, очень зрелой игрой.

Матч "Манчестер Сити" – "Ливерпуль" состоится сегодня, 10 апреля, и начнется в 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этой встречи.

Придумай мем

Новости