6 декабря 2017, 02:00

Победа над "Ливерпулем" оставит "Спартак" в Лиге чемпионов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Турнирный расклад в группе "Спартака" перед заключительным туром группового раунда Лиги чемпионов.

6 декабря. Марибор – СевильяЛиверпуль – Спартак.

Группа Е

 

И

В

Н

П

М

О

1. Ливерпуль

5

2

3

0

16-6

9

2. Севилья

5

2

2

1

11-11

8

3. Спартак

5

1

3

1

9-6

6

4. Марибор

5

0

2

3

2-15

2

Сыграв вничью с "Марибором" в 5-м туре, "Спартак" гарантировал выход в еврокубковую весну, а вот для попадания в плей-офф Лиги чемпионов команде Массимо Карреры необходимо взять три очка в Ливерпуле. В случае успеха на "Энфилде" москвичи точно пробьются в 1/8 финала, причем шансы красно-белых на первое место будут не так уж и малы.

Возможны три расклада, удачных для чемпиона России:
– "Спартак" обыграет "Ливерпуль", а "Севилья" уступит "Марибору". Российская команда выйдет с первого места, английская – со второго (при равенстве очков преимущество "Спартаку" дает победа в очной встрече, в Москва зафиксирована ничья – 1:1).
– "Спартак" обыграет "Ливерпуль", "Севилья" и "Марибор" сделают ничью. Москвичи, англичане и испанцы наберут по девять очков, при этом набранные во встречах со словенцами в закрутке трех команд не учитываются. Красно-белые тоже станут первыми – семь очков (четыре – с "Ливерпулем", три – с "Севильей"). Испанцы – вторыми (пять), англичане – только третьими (три).
– "Спартак" обыграет "Ливерпуль", а "Севилья" – "Марибор". Испанцы займут первое место, россияне за счет победы на "Энфилде" – второе, англичане отправятся в Лигу Европы.

Матч "Ливерпуль" – "Спартак" пройдет в среду, 6 декабря, начало – в 22.45 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию игры.

Турнирные таблицы и календарь матчей Лиги чемпионов – здесь?

Придумай мем

Новости