4 августа 2017, 15:23

Андрей Рудаков: "ЦСКА - "Янг Бойз"? Армейцам стоит помнить противостояние "Спартака" с "Санкт-Галленом"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-футболист "Фрибура" и ряда других швейцарских клубов Андрей Рудаков высказал мнение, что ЦСКА следует с осторожностью отнестись к "Янг Бойз" в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов. По его мнению, нужно со всей серьезностью подойти к матчу, чтобы не повторить судьбу "Спартака" с "Санкт-Галленом" в 2013 году.

– После такой удачной игры против киевского "Динамо" ЦСКА стоит с осторожностью отнестись к "Янг Бойз", – сказал Рудаков. – С одной стороны, жеребьевка хорошая, но в последнее время швейцарские клубы прогрессируют, они умеют играть.

– Какие сильные стороны у "Янг Бойз"?

– Команда дисциплинированна, хорошо обучена. Типичная швейцарская команда с менталитетом немцев. У них есть хорошие молодые игроки. В атаке играет опытный француз Оаро, он ведет за собой всю команду. Нужно серьезно отнестись к этому сопернику. Мы уже видели на примере "Санкт-Галлена", когда "Спартак" уступил им (1:1 – в первой встрече и 4:2 – в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы в августе 2013 года. – Прим. "СЭ").

– Гийом Оаро – достаточно возрастной футболист, ему уже 33 года.

– Но впереди он играет достаточно стабильно, через него строятся атакующие действия команды. Плюс есть молодые форварды, которые добавляют ритма и скорости.

– В составе "Янг Бойз" есть перспективные игроки, к которым ЦСКА стоит приглядеться? В свое время Сейду Думбья перешел как раз оттуда.

– Есть. И в прошлом, и в этом году они приобрели несколько перспективных африканцев. Они уже начинают заявлять о себе. Швейцарские клубы умеют работать с молодыми дарованиями. (Павел ГУРЕВИЧ)

Придумай мем

Новости