16 августа 2016, 14:46

Сергей Андреев: "Ставлю 75 на 25 что "Ростов" пройдет "Аякс"

Алена ТРУШКИНА
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий ростовского СКА и сборной СССР, экс-главный тренер "Ростсельмаша" Сергей Андреев уверен, что "Ростов" пройдет "Аякс" и пробьется в групповой турнир Лиги чемпионов.

– Мой прогноз 80 на 20 в пользу "Ростова", - сказал Андреев. - Хотя накину еще 5 процентов "Аяксу", и то потому, что 10-12 лет назад это был хороший клуб. Считаю, что открытый стиль голландцев очень удобен для дончан.

– Бердыев объявил об уходе из "Ростова" и, тем не менее, полетел с командой в Амстердам. Что скажете?

– Уходя – уходи. Зачем все время быть рядом – то в Питер летать на матч с "Зенитом", то еще к кому-то?! Это мое мнение. Раз дали шанс Кириченко – пусть он и набивает шишки.

– Проблемы с долгами, неопределенность с тренером – могут эти факторы сказаться на игре "Ростова" в Амстердаме?

– Не думаю. Футболисты – профессионалы. А по поводу денег, еще ни разу не было, чтобы в итоге все не выплатили. Какая неопределенность? Назначили исполняющим обязанности Кириченко, пусть и руководит командой.

– Допускаете, что если "Ростов" пройдет "Аякс", то Бердыев вернется?

– Ничего невозможного нет. Что-то там со "Спартаком" пока не складывается. Ведь неспроста это все так долго тянется… Но абсолютно не факт, что если Бердыев захочет вернуться, то его встретят с распростертыми объятиями. Но, на мой взгляд, на сегодня он лучший тренер страны. Однако давайте не забывать, что Кириченко назначен исполняющим обязанности главного тренера "Ростова". Ему и карты в руки. (Алена ТРУШКИНА)

Придумай мем

Новости