28 октября 2020, 22:45

0:4! «Краснодар» с крупным счетом уступил «Челси» на своем поле

Иван Шитик

«Челси» в гостях переиграл «Краснодар» в матче группового турнира Лиги чемпионов. Лондонский клуб одержал победу со счетом 4:0.

В начале первого тайма счет открыть мог Жоржинью, но он не реализовал пенальти, попав в штангу. И все же первыми отличились лондонцы: Матвей Сафонов ошибся после удара Каллума Хадсона-Одои и мяч влетел в сетку.

Во второй тайме второй пенальти в ворота «быков» все же реализовал Тимо Вернер. Потом отличился Хаким Зиех, а точку в матче поставил Кристиан Пулишич.

В активе «Краснодара» осталось одно очко после двух матчей на старте группового этапа. А вот «Челси» одержал первую победу и имеет в активе теперь 4 очка.

Лига чемпионов

Группа E

«Краснодар» (Россия) — «Челси» (Англия) — 0:4 (0:1)

Голы: Хадсон-Одои, 37 (0:1). Вернер, 76 — с пенальти (0:2). Зиех, 79 (0:3). Пулишич, 90 (0:4).

Нереализованный пенальти: Жоржинью, 14 (штанга)

«Краснодар»: Сафонов, Смольников, Мартынович, Кайо, Чернов, Олссон (Сперцян, 82), Газинский, Вилена, Уткин (Сулейманов, 74), Рамирес, Берг (Сабуа, 87).

«Челси» (Англия): Менди, Аспиликуэта, Рюдигер, Зума, Чилвелл (Эмерсон, 81), Зиех (Абрахам, 81), Ковачич (Канте, 71), Жоржинью (Маунт, 71), Хадсон-Одои (Пулишич, 71), Хаверц, Вернер.

Предупреждения: Олссон, 22. Мартынович, 75.

Судьи: Али Палабыйык. Джейхун Сесигюзел, Серкан Олгунджан (все — Турция).

ВАР: Иррати (Италия). Мете Калкаван (Турция).

28 октября. Краснодар. Стадион «Краснодар». 10544 зрителя.