ЦСКА - мол. — Бенфика - мол., 7 марта 2017

7 марта 2017 года • 16:00

Юношеская лига УЕФА. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА - мол. (Москва) – Бенфика - мол. (Лиссабон). Юношеская лига УЕФА, 1/4 финала. Матч пройдет 7 марта 2017 года на стадионе Октябрь (Москва, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.
Октябрь (Москва, Россия) Вместимость 3100
Главный арбитр: Алияр Агаев (Азербайджан)
0’ Всем привет! На связи Москва, Россия. На стадионе "Октябрь" сегодня впервые пройдет четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА. Соперник московских армейцев - "Бенфика", которая уже доходила до финала турнира в сезоне 2013/14. В этом сезоне португальцы пробились в четвертьфинал со второго места группы В и стыковые матчи, но от этого менее опасными они не стали. Будет жарко. С вами Сергей Щабельский.
0’ Армейцы проиграли первый матч группы "Байеру" 1:2. Затем в напряженном поединке вырвали победу в домашнем игре с "Тоттенхэмом" 3:2. Накал был дикий – гости забили второй мяч на 90-й минуте, армейцы вновь вышли вперед на 3-й компенсированной. Дальше уверенные победы над "Монако" 4:1 дома и 5:0 в гостях. Симметричный ответ "Байеру" на своем поле 2:1 и безголевая ничья с "Тоттенхэмом". В 1/8 ЦСКА не без труда одолел "Русенборг" 2:1. И вот "Бенфика". Еще шаг и финальная стадия.
0’ Главный тренер ЦСКА Александр Гришин:- "Нам противостоит очень сильная команда, мы ее просматривали дважды. Это коллектив практически без слабых мест. Отмечу защитников - капитана Рубена Диаша и игрока правой бровки Диогу Кабрала. Также у "Бенфики" неплохое нападение. Придется непросто. Но раз уж мы ввязались в борьбу, надо идти до конца. Шансы есть как у соперника, так и у нас. Победит тот, кто будет лучше на конкретный момент".
0’ ЦСКА: Овчинников – Хосонов, Леонов, Алибеков, Маклаков – Олейников, Кучаев, Гордюшенко, Тикнизян – Чалов, Жамалетдинов.
0’ "Бенфика": Дуарте – Бута, Рубен Диаш, Педру Алвару, Мангаш – Флорентину – Жоау Фелиш, Фернандеш, Диогу Гонсалвеш, Тавареш – Жозе Гомиш.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Гости разыграли мяч с круга, но довольно быстро его потеряли. А затем случилось первое нарушение. Олейников подсел под соперника и свалил того с ног.
3’ Обмен атаками. У гостей получилось опасней. Гонсалвеш от линии ворот стрелял на Гомиша, Овчинников выйдя из ворот перехватил. А в ответной атаке армейцев случился простой прострел без обострения.
4’ Бута разгоняет атаку по флангу. Пас на Товареша. Кучаев фолит ударом по ногам.
5’ Отбор мяча в центре поля и армейцы бегут в атаку. Жамалетдинов в штрафной попытался перехитрить опекавшего его защитника, но не смог.
6’ Армейцы забирает мяч и довольно уверенно прижимают гостей к штрафной. Попытка обострить, пас на Кучаева... вышел несколько не в ногу. Потеря и Дуарте введет мяч в игру от ворот.
8’ Не удается "Бенфике" выйти со своей половины поля. Армейцы уверенно контролируют мяч на половине поля гостей.
9’ Чалов в борьбе с главной звездой гостей, капитаном Рубеном Диашем, нарушает правила.
10’ Гости в атаке. Не проходит проникающая передача на забегающего в штрафную Гомиша. Слишком сильно. Не догнал Жозе мяч.
11’ Еще одна атака. Корявая и неподготовленная. Гомиш получил мяч на фланге, но не захотел бороться за проход с Маклаковым и просто пробил в сторону ворот. Сильно мимо.
12’ А у армейцев не получается контрвыпад. Чалов отдает Тинкизяну на фланг, тот мяч догнал и уже с ленточки пытался доставить к воротам верхом. Свалился мяч с ноги и атаки.
14’ Гости в атаке. Заброс в штрафную. Товареш проигрывает борьбу за мяч и падает, призывая арбитра дать пенальти. Но не сейчас. Не за что.
15’ ГОЛ! Открывают гости счет. Прошел заброс от Флорентину со своей половины за спину защитникам. Гонсалвеш оторвался, а Овчинников выйдя из ворот, потерял равновесие оголив ворота. Удар с острого угла и мяч в сетке.
16’
Диогу Гонсалвеш
17’ Не стоит падать духом. У ЦСКА тоже есть моменты, и голы еще будут.
18’ ЦСКА еще не играл против "Бенфики", а "Бенфика" уже играла против другого российского клуба на групповом этапе. "Зенит" выиграл на своем поле 5:1, пропустив первым. Может сегодня так же будет?
19’ Небольшое ДТП. Мангал в борьбе за мяч высоко прыгнул и не удачно приземлился. Но спустя пару мгновений уже на ногах. Продолжаем.
20’ ЦСКА в массированой атаке. Гордюшенко дважды бил по воротам, но оба раза удар на себя принимает защитник.
21’ Быстрый ответ гостей. Гонсалвеш убегал на ворот и пробил с линии штрафной выше створа.
22’ Армейцы зарабатывают угловой. Навес к воротам, мяч проскакал мимо ворот. Жамалетдинов его остановил на линии, но сам потерял равновесие и упал, не обостряя.
23’ УХ! Какая атака у гостей! Размашисто атакуют. Фелиш ее завершает ударом из штрафной. Армейцы бросаются под мяч и своим телом прерывают удар. Будет угловой.
24’ Сам Фелиш навесил к воротам, а выиграл воздух и пробил головой под перекладину Алвареш. Овчинников достает до мяча и переводит игру на второй угловой подряд.
25’ Фелиш снова подает, а Фернандеш нарушает правила игры в атаке против нашего вратаря.
26’ Армейцы в атаке. Зарабатывают стандарт на правом краю поля. Навес не получился опасным.
28’ ОПАСНО! Прошла атака у армейцев. Гордющенко получает проникающий пас и войдя в штрафную сильно пробил в ближний угол. Дуарте вступает в игру. Спас ворота.
29’ Леонов на фланге пробил по ноге Буте. Гости зарабатывают стандарт. Фелиш у мяча.
30’ Хороший навес. Но воздух в этой атаке за ЦСКА. Хосонов переводит игру в центр поля.
31’ Олейников получает диагональ на своем фланге. Сближается с штрафной. Отдавать некому, Сам исполнил удар в дальний угол верхом. Но не попал в створ.
33’ У армейцев страдает последни пас. Вроде уверенно контролируют мяч на чужой половине, но вот ближе в воротам точность паса падает.
34’ Гордюшенко подключается к обороне на фланге и наступает на ногу Таварешу. Стандарт в пользу гостей.
35’ Навес на ворота получился опасным. Выигрывают гости воздух, но хорошо для москвичей удар головой получился неточным.
36’ Автор гола нарушает правла, отрабатывая в обороне. Армейцы разгрызают мяч, но теряют его.
37’ Эх... удается перехватить мяч у чужой штрафной. Кучаев подхватывает мяч и пытается сам решить эпизод, застревая в обороне.
39’ Гордюшенко за центральным кругом нарушает правила против Фернандеша.
40’
Константин Кучаев
41’ Бута прошел с мячом центр поля и уже норовил сблизится с штрафной, как под него на полной скорости влетает Кучаев. Этот подкат судья оценил на желтую.
42’ Ух! Гонсалвеш получает мяч в центре, прорывается по флангу и стреляет к воротам. Овчинников выпрыгивает из ворот и прерывает прострел.
43’ Жамалетдинов подхватил мяч перед штрафной. Удалось пробить, но его удар блокируют.
44’ Армейцы играя накоротке зарабатывают угловой. Не прошла передача Чкалова. Гордюшенко подает мяч у флажка. Высокая подача и гости отбиваются.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ В общем и целом игра равна. У гостей на 1 удар больше по воротам, который в итоге отражается на табло, но и то, счет открыт исключительно из-за роковой ошибки Овчинникова на выходе. Исход еще не определен, и армейцам вполне по силам забить два мяча и выйти в полуфинал. Ждем команды с перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’
Автогол! 0:2
Кирилл Леонов
48’ ГОЛ! Второй мяч в воротах. Гости зарабатывают штрафной. Навес к воротам, мяч перелетает гущу игрков и Леонов с вратарской срезает в свои. Вот так дела.
49’ Гришин проводит замену несколько ранее, чем это обычно делают его коллеги.
50’
Тимур Пухов - Астемир Гордюшенко
51’ Гости в атаке. Активные действия "Бенфики" приносят два подряд угловых. После второго гости пропускают контратаку. Гонсалвеш ее прерывает рукой.
52’
53’ Армейцы активны на фланге. Пухов зарабатывает стандарт. Подача на ближнюю, срезка на Пухова – удар с вратарской принимает на себя перекладина!
54’ Кучаев головой пытался с третьей попытки пробить в ближний, но получилось очень слабо и в руки вратарю.
55’ Это опасно. Хосонов фолит против Гонсалвеша перед штрафной с левого края. Сам Гонсалвеш исполнил удар по воротам, но мяч до них не доходит.
56’ ОВЧИННИКОВ! Вот это хорошо было! Проходит заброс за спину защитникам, точно как в первом голе. Гонсалвеш врывается с мячом в штрафную и бьет в дальний. А вот сейчас голкипер со своей работой справляется на ура.
58’ "Бенфика" заснула и прошел пас на Чкалова в штрафную через центр. Федор принял мяч и успел развернутся. Но пробил уже в ногу защитника, "Бенфика" проснулась.
59’ Хосонов и Пухов в атаке плохо разыграли стеночку и упустили мяч за линию ворот.
60’ Проходит атака через левый фланг и снова мяч доходит до Чкалова. Но Федя в этот раз не смог принять мяч, пропустив его под собой.
61’ Активно начали играть армейцы. Прибавили в скорости и наглости.
62’ Тинкизян подхватывает мяч в атаке по флангу и бьет с ходу. Попадает в защитника.
63’ Олейников дежурит на правом краю атаки. Получает диагональ, но под пресном теряет мяч, упуская его за боковую линию.
64’ Маклаков подключается к атаке и длинным пасом пытается найти Чалова. Очень неточный заброс.
65’ "Бенфика" уверенно ведет в счете и охраняет свой счет большими силами. Армейцы уверенно контролируют мяч в центральном круге.
66’ ОПАСНО! Шикарный удар издали от Маклакова. Дуарте в прыжке закрывает левый угол.
67’ Навес к воротам от флажка. Дуарте выходя из ворот неудачно падает. Олейников подбирает мяч на правом краю штрафной и не попадает в створ ударом в ближний.
68’ Дуарте просит помощи врачей. У нас небольшая пауза. Но менять вратаря Жоау Тральяу не будет. Он вообще еще не проводил замен, кстати.
69’ Пошли в ход футбольные хитрости. Вот уже ни Фелиш на газоне после небольшого контакта с Хосоновым.
70’ Хорошо слышно Гришина. Очень активно он гонит свою команду вперед. Намного активнее болельщиков.
71’ Тикнизян прикидывает мяч мимо Товареша. Последний нарушает. Хосонов готовится навесить от фланга.
72’ Хороша подача! Ровно и удобно на голову большому числу игроков. Мяч головой чиркает Диаш, но судья этого не видит. Удар от ворот.
73’ Олейников врывается в штрафную с левого края. Фернандеш подстраховывает свою защиту и мешает исполнить удар.
74’ Шалят нервишки у армии. Пухов подтолкнул в спину Фернандеша, тот вскрикнул и лишний раз упал.
75’ Пока была пауза еще и Дуарте подбежал в центральный круг, попросил зашнуровать ему бутсы. Зрители негодуют.
76’ Маклаков хорошо начал атаку сыграв в стеночку раз. Затем в тут же вторая стеночка и уже не такой точный ответ. Эх... упала скорость.
77’ Гомиш цеплял Хосонова и в итоге завалил его, как только тот пересек центр поля.
78’
Жозе Гомеш
79’ Розыгрыш углового. Навес за штрафную. Тавареш сфолил против армейцев и это опасный стандарт.
80’ Хосонов исполнил прямой удар по воротам, пытаясь пробить сквозь стенку. Не удалось.
81’ Гости быстро разыгрывают контратаку. Гомиш получает мяч в районе 11 метровой отметки, но переиграть Овчинникова не смог. А там еще и офсайд боковой фиксирует.
82’
Наир Тикнизян
83’ Тинкизян пробил сзади о ногам Тавареша. Судья дает свисток и показывает карточку.
84’ Ввод мяча с аута. Олейников его получает и закрывает спиной от Мангаша. Но не смог его сохранить, когда подключился в борьбу второй защитник.
85’
Диогу Мендеш - Жоау Феликс
86’ Еще один сложнейший дальний удар от ЦСКА тащит Дуарте с большим трудом. Жамалетдинов пробил с отскоком от газона.
87’
Муталип Алибеков
88’ Олейников вроде как чисто сыграл против Гонсалвеша, но судья дал свисток, а Алибеков не сдержал эмоций.
89’ Не сдаются армейцы. Ищут счастья в отборе и быстрой атаке. Олейников снова тревожит дальним ударом Дуарте, но не попадает с створ.
90’ +3 минуты.
90+1’ Пухов с мячом перед штрафной. Зайти никак. Слишком плотно. Заброс за спину не проходит.
90+2’ Олейников теряет мяч в чужой штрафной, Фернандеш убегает по флангу до флажка и тянет время.
90+3’
Мезаке Джу - Давид Тавареш
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Обидно. ЦСКА уступает в домашнем поединке и выбывает из лиги УЕФА. Не сказать, что "Бенфика" была на голову лучше, скорее армейцы проиграли сами себе. Фатальные ошибки Овчинникова при выходе и Леонова на вратарской лишают команду финального раунда. Но не стоит унывать, жизнь продолжается. Все еще будет. С вами был Сергей Щабельский. Пока!