Зальцбург — Локомотив, 21 октября 2020

21 октября 2020 года • 19:55

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зальцбург (Зальцбург) – Локомотив (Москва). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 21 октября 2020 года на стадионе Red Bull Arena (Wals-Siezenheim) (Зальцбург, Австрия). Начало - в 19:55 по московскому времени.

Обзор матча
Red Bull Arena (Wals-Siezenheim) (Зальцбург, Австрия) 3 000 зрителей Вместимость 31895
Главный арбитр: Сердар Гезюбюйюк (Голландия)
Ассистенты: Йост ван Зайлен (Голландия), Йохан Балдер (Голландия)
ВАР: Пол ван Букел (Голландия)
Ассистент ВАР: Деннис Хиглер (Голландия)
0’ Доброго лигочемпионского вечера всем, кто сегодня собрался болеть за московский "Локомотив" в главном европейском футбольном турнире! Пока главные претенденты на выход из группы "Бавария" и "Атлетико" готовятся выяснять отношения друг с другом, "железнодорожники" сразятся в гостях с австрийским "Зальцбургом" - пожалуй, основным своим конкурентом в борьбе за третье место. Начало встречи - в 19:55 по московскому времени.
0’ "Зальцбург" пробился в групповой этап Лиги чемпионов через раунд плей-офф, дважды обыграв израильский "Маккаби" из Тель-Авива. Правда, на тот период у соперника были серьёзные проблемы с составом из-за вспышки коронавируса. В чемпионате Австрии же "быки" стартовали с 4 побед в 4 турах, как обычно много забивая, но при этом и пропуская в каждом матче - в обороне и на вратарской позиции у команды есть проблемы.
0’ "Локомотив" в последнее время стал выглядеть куда лучше, чем в начале сезона. По словам защитника Магкеева, игроки привыкли к требованиям Николича и стали действовать эффективнее. В РПЛ "Локо" одержал 4 победы подряд и вышел уже на 4-е место с отставанием от лидирующего "Зенита" всего в три очка. Но теперь "железнодорожникам" придётся играть на два фронта, и где-то в любом случае придётся расставлять приоритеты.
0’ Состав "Локомотива": Гильерме - Живоглядов, Мурило, Чорлука, Рыбус - Жемалетдинов, Крыховяк, Куликов, Миранчук - Эдер, Смолов.
0’ Состав "Зальцбурга": Станкович - Фалльци, Рамалью, Вебер, Ульмер - Мвепу, Юнузович, Камара, Собослои - Дака, Койта.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, погнали! Гости начинают с центра поля, и мы болеем за наших.
2’ У "Локо" сегодня всего лишь одно изменение по сравнению с матчем против "Уфы" в чемпионате - в центре защиты вместо Лысцова появился опытнейший Чорлука.
3’ Австрийцы стараются контролировать мяч, но "Локо" уже в центре поля начинает включать прессинг.
5’ Крыховяк здорово перехватил мяч в центре и забрасывал на фланг Жемалетдинову, но Рифат слегка не успел.
6’ Миранчук! Отлично открылся в штрафной под пас Крыховяка и пробил в дальний угол, но голкипер парировал!
7’ Что ж, первый острый момент за "железнодорожниками" - будем надеяться, это только начало.
8’ И действительно! Теперь Жемалетдинов врывается в штрафную с правого края и пытается пробить в ближний угол, но защитник успевает подставить ногу, а мяч предательски отскакивает в ногу самого Рифата и уходит за лицевую.
10’ Освоился "Локомотив", всё чаще он владеет мячом и куда смелее идёт вперёд позиционно, а не на контратаках.
11’ Собослои с левого фланга выкручивал подачу в штрафную, но там Гильерме не теряет бдительность и ловит мяч, сделав пару шагов вперёд.
12’ Дако напролом пошёл в штрафную москвичей и упал после контакта с Мурило. Арбитр показывает, что ничего криминального там не было.
14’ Собослои пальнул с подкруточкой со своего фланга в дальний угол - было опасно! Мяч срикошетил на угловой, который ни к чему не привёл.
15’ Койта на скорости вошёл в штрафную и почти от лицевой пытался прострелить, но Рыбус был начеку и подставил ногу.
16’ "Локо" заработал первый угловой, но ничего путного из него не извлёк. Австрийцы попытались было убежать в быструю контратаку, однако план не сработал.
17’ Куликова уронили в центре поля. Нарушений пока немного, что радует.
18’ Ух, какая атака! Миранчук в касание вывел на ударную позицию Жемалетдинова, который бил с острого угла, но попал в защитника. Угловой.
19’
Эдер ГООООЛ! Миранчук подал, Жемалетдинов головой продолжил дальше, в центр вратарской, откуда Эдер тоже головой переправил мяч по дуге в дальний угол.
20’ Будем откровенны, по игре в первые 20 минут "Локомотив" этот гол заслужил. Теперь надо не сбавлять оборотов.
22’ "Зальцбург" за счёт длинных забросов пытается отрезать игроков "Локо", но пока у них мало что получается.
23’ Ого, а вот здесь уже тревожно! Койта тонким пасом вывел к воротам Даку, но вовремя бросился ему в ноги Гильерме и перекрыл траекторию для удара.
24’ "Железнодорожники" стараются чаще задействовать фланги для быстрого перехода в атаку, но такие прорывы у них пока редко получаются.
25’ В целом пока в матче темп не очень высокий, но моменты возникают раз за разом, и остроты более чем достаточно.
27’ Ульнер подключился к атаке и с угла штрафной пробил низом в ближний - Гильерме на месте.
28’ Чуть больше в последние минуты мячом владеют австрийцы, но пока рано говорить о каком-то преимуществе.
30’ Снова Ульмер теперь уже после стандарта поддержал атаку, но слишком мягко навесил в штрафную, и Гильерме легко забрал мяч в руки.
31’ И всё же территориальный перевес уже достаточно ощутимый у хозяев. Окопались они уже на половине поля "Локомотива", но моментов у них, по большому счёту, нет.
32’ Камара нарывается на Смолова, арбитр ставит штрафной. До ворот далековато - тут, пожалуй, только подача.
33’ Да, на дальнюю штангу мяч полетел, но Гильерме на выходе действует безупречно.
34’ Жемалетдинов отлично поборолся на правой бровке и заработал аут в борьбе. Наконец-то "Локомотив" отодвинул игру на чужую половину поля.
36’ Ещё один штрафной футболисты "Зальцбурга" заработали - Мурило сфолил против Койты. Но снова до ворот далековато для удара.
37’ Но нет, решил зарядить с разбега Собослои и угодил в стенку - Миранчук принял удар на себя.
39’ Камара! Вложился в удар из-за штрафной в касание и чуть было не попал в ближний угол! Гильерме мяч только взглядом провожал.
40’ Пять минут до перерыва. Впереди активности у "Локомотива" поубавилось, но сейчас главное не дать разгуляться сопернику.
41’
Доминик Собослаи
42’ Активно спорят и толкаются в стенке футболисты, приходится вмешиваться арбитру и утихомиривать.
43’ Подаёт наконец Миранчук, но спокойно отбиваются хозяева.
45’
Гол! 1:1
Доминик Собослаи Ох, какой голешник в раздевалку прилетает "Локомотиву"! Юнузович с углового покатил на Собослои, который подработал мяч и по роскошной дуге послал его метров в ворота метров с 20. Гильерме не дотянулся, а мяч с отскоком от перекладины нырнул за линию ворот.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё на этом - сразу же звучит свисток, ничего решил не добавлять арбитр. Обидный гол пропустил "Локомотив" в концовке, но "Зальцбург" в последние минут 10 тайма был явно активнее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и продолжаем болеть за московский "Локомотив"! Замен нет.
47’ Койта открывался на ближней штанге под прострел Мвепу, но Чорлука оказался первым на мяче.
48’ После перерыва хозяева по-прежнему контролируют мяч, а "Локомотив" пытается временами обозначить прессинг.
49’ Ещё одна подача со штрафного в исполнении Собослои - Гильерме забирает мяч на выходе.
50’
Гол! 2:1
Златко Юнузович Ай-яй-яй, ну что за невезуха! Юнузович пробил низом из-за штрафной, мяч срикошетил от ноги Куликова и прикатился точно в дальний угол...
51’ Вот теперь "железнодорожникам" надо забывать обо всём и добавлять агрессии в атаке. Назад пути нет.
52’ Штанга! Койта пофинтил на краю штрафной и пробил в ближний - "Локомотив" спасает стойка ворот.
53’
Мергим Бериша - Секу Койта
53’ И первая замена - как раз Койта уходит, вместо него Бериша.
55’ Крыховяк обрезался в центре поля, и Даку вывели один на один, но слишком далеко он отпустил мяч, пытаясь обыграть Гильерме.
56’ Полное преимущество "Зальцбурга" пока во втором тайме, увы. "Локомотиву" надо что-то менять.
57’ Мурило удачно сыграл на перехвате и не дал Даке вырваться один на один.
58’ Эдер как настоящий каратист тянулся ногой вперёд к мячу после подачи Крыховяка, но Станкович его опередил и поймал мяч.
60’ Двойная замена готовится у "Локомотива": Рыбчинский и Камана готовятся войти в игру. А вот Зе Луиш пока на скамейке.
61’ Рыбус влетел в подкате в Фалльци, но арбитр зафиксировал фол со стороны защитника "Зальцбурга".
62’ Мвепу получил мячом в лицо, медики на поле выбежали. Небольшая пауза у нас.
63’
Дмитрий Рыбчинский - Федор Смолов
63’
Франсуа Камано - Рифат Жемалетдинов
63’ Ну и та самая замена у гостей как раз. Рыбчинский и Камано вместо Смолова и Жемалетдинова.
65’ Собослои забрасывал мяч в штрафную, но Дака не успел.
66’ "Железнодорожники" сейчас перешли на игру в одного форварда, а Миранчук в роли свободного художника действует под ним.
67’ Серия ошибок у штрафной "Локо" сначала чуть не привела к опасному моменту, а потом - к срыву контратаки москвичей.
68’ Мвепу продрался по флангу в борьбе со свеженьким Рыбчинским и отдал пас в штрафную, но защитники начеку.
69’
Зе Луиш - Эдер
69’
Виталий Лисакович - Антон Миранчук
69’ И ещё одна двойная замена у "Локомотива" - вновь на схему с двумя нападающими перешёл Николич. Лисакович вместо Миранчука и Зе Луиш вместо Эдера.
70’ Двадцать минут плюс добавленное есть ещё у "Локо". Победа сегодня не настолько необходима, но вот проигрывать точно нельзя.
72’ Бериша напомнил о себе ударом с левой с разворота - мяч пролетел мимо дальней штанги.
73’
Масая Окугава - Мохамед Камара
73’ Вторая замена у австрийцев - Камара ушёл с поля, вместо него появился Окугава.
75’
Гол! 2:2
Виталий Лисакович ГООООЛ! Из ничего создали его "железнодорожники"! Камано отобрал мяч, покатил на Крыховяка, тот отдал на фланг Живоглядову, а Дмитрий навесил в штрафную на дальнюю штангу, откуда Лисакович головой пробил в ближний угол - голкипер отбил мяч, но он всё равно залетел в ворота.
76’ Концовка огненная нас ожидает. "Зальцбург" ничья точно не устраивает, да и "Локомотив" сейчас наверняка захочет большего.
77’ Пока мяч снова забрали "быки". В позиционную атаку у "Локо" играть всё равно не получается. Да и надо ли?
78’
Даниил Куликов
79’ Рамалью выпрыгнул выше всех, но толком удар головой у него не получился - мяч полетел сильно выше ворот.
80’ Живоглядову досталось в очередном стыке. Пришлось врачам появиться на поле. Но вроде бы всё в порядке с Дмитрием, продолжит он игру.
82’ Дака развернулся на фланге и прострелил в штрафную - Гильерме был к такому повороту готов.
83’ "Зальцбург" готовит третью замену - австрийцы хотят вырвать победу и освежают атаку.
84’
Ноа Окафор - Златко Юнузович
84’ Третьего игрока в атаку выпускает Марш, снимая одного из центральных хавбеков.
86’ Быструю атаку затеяли гости, но Зе Луиш с Лисаковичем не разобрались в позициях и потеряли мяч после входа в штрафную.
87’ Прибавляет "Зальцбург", жажда победы окрыляет парней из "Ред Булла". И вот уже Куликов блокирует плотный удар Рамалью.
88’ Не спешит Гильерме вводить мяч в игру, но не настолько, чтобы арбитр показал ему карточку за затяжку времени. "Локомотив" в целом такой счёт устраивает.
89’ Штрафной на левом фланге москвичи заработали, но Куликов вместо подачи решил прострелить и попал в стенку.
90’ Добавленное время уже пошло. 4 минуты арбитр компенсировал ко второму тайму.
90+1’ Камано мог обострить с левого фланга, но один в один не сумел обыграть защитника.
90+2’ Дака решается на дальний удар, но получается неопасно и прямо в руки Гильерме.
90+3’ Жара какая в обороне у "Локомотива"! Дака выскочил один на один после ошибки в защите, но бросился Гильерме в ноги, и мяч попал ему в грудь! Выдохнули...
90+4’ Последнюю минуту "Локомотив" проводит в атаке, даже угловой подал, но ничего острого создать уже не получается.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, боевая ничья 2:2! "Локомотив" в целом неплохой матч провёл, но очень неровный. Особенно "железнодорожникам" не удалось начало второго тайма. А уж в концовке так и вовсе повезло, плюс Гильерме выручил. В любом случае результат на руку москвичам, поздравим их с почином. Болейте футболом, друзья, и будьте здоровы!