Зальцбург — Ливерпуль, 10 декабря 2019

10 декабря 2019 года • 20:55

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зальцбург (Зальцбург) – Ливерпуль (Ливерпуль). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 10 декабря 2019 года на стадионе Red Bull Arena (Wals-Siezenheim) (Зальцбург, Австрия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Обзор матча
Red Bull Arena (Wals-Siezenheim) (Зальцбург, Австрия) 29 520 зрителей Вместимость 31895
Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)
0’ Всем привет! Групповой этап Лиги чемпионов подошел к своему апогею, и в некоторых группах интрига еще на самом пике. В частности, в квартете E, где с "Ливерпулем" и "Наполи" до последнего тура соперничает австрийский "Зальцбург", имеющий реальные шансы на выход в плей-офф. Сегодня он играет с лидером группы - "Ливерпулем". Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте посмотрим этот интригующий матч вместе.
0’ "Зальцбург" проводит очень мощный евросезон и до последнего имеет шанс на выход из группы. Если сегодня австрийцы победят, то по очкам догонят "Ливерпуль", а по личным встречам даже, скорее всего, превзойдут (на "Энфилде" "красные" победили 4:3). И тогда все будет зависеть от исхода параллельного матча "Наполи" - "Генк".
0’ "Ливерпуль", по идее, должен подойти к этому матчу достаточно свежим. Несмотря на плотный график в АПЛ, команда успешно ротируется - к примеру, в среду в мерсисайдском дерби с "Эвертоном" Клопп выпустил наполовину второй состав. Сегодня "красным" проигрывать никак нельзя, и наставник "Ливерпуля" это прекрасно понимает.
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон - Вайналдум, Хендерсон, Кейта - Салах, Фирмину, Мане.
0’ "Зальцбург": Станкович - Кристенсен, Онгене, Вебер, Ульмер - Юнузович - Собослои, Минамино, Мвепу - Хван Хи Чхан, Холанн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Битва началась - давайте смотреть.
2’ Сразу же австрийцы пошли вперед и заработали угловой. Без раскачки!
3’ Юнузович подает, Мвепу откликается на передачу и в касание бьет - Алиссон спасает!
4’ "Наполи" в параллельном поединке уже повел в счете. Но для "Зальцбурга" с "Ливерпулем" это принципиально ничего не меняет - первым надо побеждать, чтобы выходить из группы, вторым - чтобы делать это с первого места.
5’ Салах! Открылся под заброс из глубины, выскочил на рандеву со Станковичем, но пробил точно в него!
6’ А теперь Мане накручивает на фланге соперников и простреливает вдоль ворот, но мяч пролетает в опасной близости от дальней штанги!
7’ Неплохо ответил "Ливерпуль", показав, что намерен сегодня много и остро атаковать.
8’ Алиссон что творит! Хван Хи Чхан раскатал защиту "Ливерпуля" и пробил с острого угла, но потащил голкипер, а потом еще не дал добить Минамино!
9’ И еще один момент - теперь уже снова у "Ливерпуля"! Мане в штангу засандалил с дуги штрафной!
10’ Ну очень бодрое начало выдали команды - оправдывают ожидания, молодцы.
12’ "Ливерпуль" чуть больше мячом сейчас владеет, но не спешит с развитием атаки, словно специально выдерживая паузу.
13’ Пошли в ход фланги "Ливерпуля"! Робертсон поддержал атаку и прострелил во вратарскую, но Фирмину не успел подставить ногу.
15’ Вокруг штрафной хозяев сейчас мяч держится, но пока ни подач, ни прострелов мы больше не видим.
16’ Ловрен надежно сыграл в обороне, прервав подачу Мвепу на ближнюю штангу.
17’ Мане на дриблинге пытался уйти от Мвепу, но получил по ногам.
18’ Александр-Арнолд дальним ударом решил проверить то ли вратаря, то ли удачу, но в створ не попал.
20’ Мане! С острого угла атакует ворота хозяев, Станкович отбивает и тут же реагирует на добивание с линии вратарской!
21’ А хозяева отвечают быстрой контратакой и пасом Холанна на пустой угол ворот, однако Алиссон успевает перехватить мяч в падении.
22’ Полтайма позади, пока все очень и очень интригующе и вполне себе зрелищно.
24’ Холанн из штрафной бил из-под защитника - среагировал Алиссон!
25’ "Ливерпуль" забрал мяч и держит его пока что на своей половине поля, а "Зальцбург" плотно прессингует.
26’ Ульмер подает в штрафную с фланга, Ван Дейк выносит мяч с линии вратарской.
27’ Хван вошел в штрафную и выводил уже почти один на один Холанна, но в подкате Кейта шикарно сыграл.
29’ Быстрый выпад "Ливерпуля", Мане на идеальную позицию выводит Салаха, но тот умудряется пробить в касание мимо ближнего угла.
30’ И не скажешь, что у гостей преимущество. "Зальцбург" не играет вторым номером, он демонстрирует свой, атакующий и зрелищный футбол.
31’ В постоянном напряжении держит этот матч, настоящий лигочемпионский накал.
32’ Как же высоко хозяева прессингуют. Алиссону даже пришлось сейчас выйти за пределы штрафной, чтобы сыграть роль дополнительного защитника.
33’ Салаха уронили буквально в метре от штрафной - это очень опасный стандарт!
34’ Сам же Салах к мячу подошел, но послал его и выше стенки, и выше перекладины.
35’ Мане на дриблинге уходит от нескольких соперников на левом фланге атаки, но подталкивают его в итоге, как показалось, и мяч отбирают. Арбитр нарушения не увидел.
36’ По голам этот матч пока полная противоположность первому, который был на "Энфилде". Но каков градус, тем не менее!
38’ Минамино после красивой трехходовки чуть не выскочил один на один, но мяч от него неудачно отлетел за пределы поля.
39’ Опять затишье в игре. "Ливерпуль" контролирует мяч, "Зальцбург" не особо сейчас прессингует, но в обороне играет строго.
40’ Ульмер подавал в штрафную, Ловрен вынес мяч, но Мвепу зарядил из-за штрафной - на месте Алиссон.
42’ Холанн выскочил один на один, но отдал пас на Хвана, который со входа в штрафную не попал в створ...
43’ В концовке тайма хозяева снова активизировались и в последние минуты даже выглядят поинтереснее.
44’ А "Наполи" ведет уже 3:0. Там все ясно. Значит, "Ливерпуль" в случае ничьей займет второе место.
45’ Кейта! Вывалился один на один, но пробил в бросившегося ему в ноги голкипера!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и быстро истекла одна добавленная минута - по нулям пока в Зальцбурге, но матч по своему содержанию просто отличный. Далеко не уходите.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет.
47’ Робертсон подхватывает мяч недалеко от штрафной и с дальней дистанции прикладывается, но мяч летит сильно в сторону от ворот.
48’ Холанн бьет в касание после паса с левого края, мяч попадает в руку Хендерсону, но арбитр молчит!
49’ Тут же Салах открывается из-за спин защитников под пас Мане и перебрасывает мяч через вратаря, но получается, что и через ворота.
50’ Снова обоюдоострый футбол мы наблюдаем - кто же первый забьет сегодня уже?
51’ Опять Салах чуть не вывалился к воротам Станковича, но в последний момент голкипер в падении рукой выбивает мяч у него из-под ног!
51’
Садио Мане
52’ Холанн! Опасно выскакивал по центру штрафной, но попал в боковую сетку, стреляя в ближний.
53’
Джо Гомес - Деян Ловрен
53’ А вот и первая замена - Гомес вместо Ловрена, получившего небольшое повреждение.
55’ Мане врывается в штрафную, но Кристенсен не отпускает его и в итоге даже оттирает от мяча.
56’ "Ливерпуль" больше владеет мячом сейчас, "Зальцбург" больше обороняется, но делает это толково.
57’
Наби Кейта И все-таки забивает "Ливерпуль"! Мане на рывке вошел в штрафную по левому краю и подал на Кейта, который головой посылает мяч в сетку. Защитники не успевают выбить мяч.
58’
Гол! 0:2
Мохамед Салах Охохо, вот это номер! Мане бросил в прорыв Салаха, ему на перехват бросился Станкович, но Салах опередил голкипера, обыграл его и шикарно пробил почти с нулевого угла!
59’ Два гола за две минуты забивает "Ливерпуль" - это тяжелейший нокдаун для "Зальцбурга".
60’ А "Ливерпуль" на радостях мчит вперед и хочет забить третий. Психологически удалось ему сломить соперника.
61’ Кейта подавал в центр штрафной, где были Салах с Фирмину вдвоем, но они проиграли борьбу наверху защитнику.
62’ Собослои подает с фланга в штрафную - Алиссон выходит и забирает мяч.
64’ Штрафной "Зальцбург" зарабатывает, почти по центру ворот, но расстояние приличное для прямого удара.
65’ Заброс в штрафную следует, Мвепу тянулся за мячом на дальней штанге, но тщетно.
66’ А теперь "Ливерпуль" получает право на стандарт - недалеко от угла штрафной Мане уронили.
67’ Классно крутил в ближнюю девятку Александр-Арнолд, но попал в сетку ворот сбоку.
68’
Патсон Дака - Златко Юнузович
68’ Первая замена у "Зальцбурга". Дака вместо Юнузовича вышел.
70’ Сник "Зальцбург" совсем. Три мяча ему в теории забивать надо, чтобы не вылетать из Лиги чемпионов.
71’ Холанн на краю штрафной открывался и подавал на дальнюю штангу, но свалился мяч с ноги и ушел на трибуны.
72’ Кейта рукой себе подыграл, обрабатывая мяч после длинной диагонали. Арбитр все видел.
74’ Минамино! Здорово открылся под перевод с левого фланга, остановил мяч одним касанием и пробил вторым, но Робертсон успел заблокировать!
75’
Масая Окугава - Эрлин Бреут Холанн
75’
Джеймс Милнер - Роберто Фирмино
75’ Милнер вместо Фирмину появляется у гостей, укрепляя центр поля.
75’ А в "Зальцбурге" меняют главную звезду - не сложилось у Холанна сегодня.
76’ Успокоилась игра понемногу. Кажется, хозяева смирились с поражением.
77’ Салах плотно пробивает с разворота - переводит Станкович на угловой.
78’ Ну а после корнера уже защита справляется, вынося мяч со "второго этажа".
80’ Кейта опять почти в роли форварда выступает, но не дает ему защитник пробить с края вратарской.
81’ Мане заряжал с дистанции, но немного мимо. "Ливерпуль" уже готов бить с любых позиций.
82’ Еще Мане бьет низом, Станкович спасает, но Салах подхватывает и снова отдает на Мане, вот только еще раз ему уже пробить не дали.
83’ Пытается уже дежурно прессинговать "Зальцбург", пока "Ливерпуль" раскатывает мяч в свое удовольствие.
85’ Да, спокойно доигрывают уже команды матч, но "Зальцбург" хочет хотя бы отквитать один гол.
86’ Быстрая атака "Ливерпуля" 3 в 3, но Милнер с левого края атаки слишком сильно подавал на набегавшего Мане.
87’
Дивок Ориги - Наби Кейта
87’ "Красные" комбинируют на любой вкус уже. Хотят забить красиво. Хотя гол Салаха и так получился шикарным.
87’ Ориги на концовку выходит у гостей.
88’ Мане никак забить не может сегодня! Бил с убойной позиции после скидки Салаха, но Вебер подставился в последний момент.
89’
Маджид Ашимеру - Доминик Собослаи
89’ Ну и у австрийцев замена - Ашимеру вместо Собослои.
90’ Две минуты добавлено ко второму тайму. Решил арбитр не мучить австрийцев.
90+1’ И еще удар от Салаха - Станкович на этот раз все контролировал и проводил летящий мимо мяч взглядом.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Ливерпуль" в очень непростом матче победил "Зальцбург" и занял-таки первое место в своей группе, а австрийцев весной ждет Лига Европы. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!