Ювентус — Монако, 14 апреля 2015

14 апреля 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Монако (Монако). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 14 апреля 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+1
=0
-1
6 — 4
Allianz Stadium (Турин, Италия) 40 801 зритель Вместимость 41254
Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
0’ Всем большой привет! После месячного перерыва главный футбольный турнир Старого Света возвращается во все экраны и мониторы страны. Нас ждут четвертьфиналы Лиги чемпионов! В этой ветке мы будем следить за первым раундом противостояния "Ювентуса" и "Монако". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ Итальяно-французское противостояние - одна из самых любопытных пар 1/4 финала. Что ни говори, а темная лошадка, забравшаяся так далеко, - всегда интересно. Монегаски стали одним из главных открытий этой ЛЧ, выбив "Арсенал". И сегодня французы начнут поход за еще одним скальпом фаворита.
0’ А в том, что "Ювентус" является фаворитом, двух мнений быть не может. Долгих 12 лет "Старая синьора" не может преодолеть барьер 1/4 финала, и сейчас подопечные Аллегри полны желания это сделать. Всю серьезность намерений "Юве" уже ощутила на себе "Боруссия" (5:1 по сумме двух матчей в 1/8).
0’ Желание подойти к этому матчу в лучшей форме сыграло с Массимилиано Аллегри злую шутку. Тренер "Ювентуса" выставил на матч последнего тура с "Пармой" полуосновной состав и проиграл. Несмотря на это, "бьянконери" по-прежнему уверенно возглавляют турнирную таблицу Серии А.
0’ Монегаски продолжают приятно удивлять своими результатами. В минувшем туре чемпионата подопечные Жардима камня на камне не оставили от "Кана" - 3:0. Очередной успех позволил "Монако" ворваться в тройку, обогнав "Марсель". Ясно одно - борьба в этой паре будет нешуточная.
0’ "Ювентус": Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Пирло, Маркизио, Перейра, Видаль - Тевес, Мората. Занимательный факт. Лишь раз за всю историю выступлений в Лиге чемпионов средний возраст футболистов "Юве" превышал сегодняшние 30 лет и 64 дня.
0’ "Монако": Субашич - Раджи, Карвалью, Абденнур, Кюрзава - Фабинью, Кондогбья, Дирар, Моутинью, Феррейра-Карраско - Марсьяль.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Юве" против "Монако", четвертьфинал номер 1. Смотрим и наслаждаемся!
2’ Хозяева развели мяч с центра, но сразу же лететь в атаку на всех парах не стали. Катают мячик на своей половине поля "бьянконери" пока что.
3’ С монегасками надо держать ухо востро. Вроде бы только что мяч еще в центре поля находился, но гости за несколько передач его к воротам Буффона доставили. Марсьяль поторопился с последним пасом.
4’ Ну а пока команды проводят разведку боем, давайте о составах. Сегодняшние наставники выставили сильнейшие на сегодняшний день стартовые сочетания. За одним исключением. У "Ювентуса" из-за травмы бедра не сыграет Погба, и это потеря потерь. Этот парень в одиночку может решить исход матча.
5’ Много нервов и суеты. Вот "Ювентус" пытается по центру прорваться, но Видаль мяч теряет. А вот Марсьяль мчится в ответную контратаку, но и его пас неточен.
6’ А это уже интересно! В первой стадии атаки удар Тевеса с линии штрафной защитник заблокировал, а следом Мората на дальней штанге замыкал заброс из глубины - выше ворот.
7’ ТЕВЕС! Удар какой плотный! Получил Карлитос пас в нескольких метрах от штрафной, сместился в центр и жахнул от души, но Субашич в красивом прыжке мяч забрал.
9’ "Монако" перед этим матчем тоже лишился системообразующего игрока. Причем в случае с Тулаланом это никакое не преувеличение, ведь капитан монегасков - маэстро опорной зоны. Такая потеря и на результате может сказаться.
10’ А гости тем временем отвечают веерной атакой! Кюрзава получил пас от Кондогбья и пробил из левой зоны атаки - чуть выше ворот. Буффон все контролировал.
11’ МОМЕНТИЩЕ У "МОНАКО"! Карраско в районе 11-метровой отметки получил передачу с левого фланга и пробил без всяких помех, но Буффон потащил! Справедливости ради стоит сказать, что Янник точно по центру пробил.
12’ Не успевают гости перекрыть все зоны, и "Юве" мчит в контратаку! Кьеллини вспахал левую бровку и прострелил от лицевой, но Мората до мяча не дотянулся.
13’ Сумасшествие какое-то на "Ювентус стэдиум"! Буффон трудится в поте лица. На сей раз все тот же Карраско бил из-за штрафной в дальний уголок, но кэп "Ювентуса" переводить игру на угловой.
14’ Многие ждали, что монегаски запрутся на своей половине поля на большой амбарный замок, но это не так. Очень смело действуют гости. Похоже, для "Ювентуса" это стало откровением.
15’ Неточный пас Пирло обернулся контрвыпадом монегасков. Моутинью получил пас от Кондогбья на линии штрафной и пробил с левой, но на этот раз мимо створа.
16’ Занимается сейчас "Ювентус" самоуспокоением, контролируя мяч в центре поля, но из-за постоянных ошибок и ответочек "Монако" покой им только снится.
17’ Угловой гости заработали. После подачи Моутинью Кюрзава выиграл воздух у Эвра, но по воротам не попал. Тем не менее, тревожный звоночек для обороны "Юве" прозвучал. Уже не первый.
19’ "Монако" пока поинтереснее смотрится. Гости и на своей половине надежны, и в атаке хорошее взаимопонимание демонстрируют.
20’ А вот "Ювентус" пытается играть первым номером на правах хозяина поля, но у "Старой Синьоры" плохо держится мяч. Многовато ошибок, да и "Монако" здорово прессингует.
22’ Успокоилась немного игра после бурного начала. Пытается "Ювентус" протаптывать дорожки к штрафной Субашича, но все ворота на их пути наглухо заколочены.
23’ Сейчас Тевес попытался взять на себя инициативу. Долго он выжидал момент для удара, но на его плечах аж 3 соперника повисли! Попробуй тут придумать что-нибудь.
24’ В два ряда монегаски сейчас выстроились перед собственной штрафной площадью. И пока что монегаски безуспешно бьются об эту французскую стену. Контроль мяча наладили, и то - хорошо.
25’ Наконец-то довели хозяева дело до удара. Видаль взял на себя инициативу и пробил метров с 25, но мяч не лег на ногу - мимо ворот.
26’ Ошибаются гости! Проглядели сейчас монегаски Тевеса на дальней штанге. Замыкал тот навес Маркизио, но с острого угла попал прямо в руки Субашичу.
28’ Абденнур сейчас два "плюсика" заработал. Сначала он не позволил мячу после прострела дойти до Мораты, переведя игру на угловой, а после розыгрыша этого самого корнера выиграл у соперника воздух.
29’ А Видаль продолжает пристрелку! Пробивал он сейчас примерно с той же дистанции, и мяч пролетел в опасной близости от перекладины.
30’ В следующей атаке Маркизио с левой приложился метров с 25 - очень неточно получилось. Не стесняются хозяева бить со всех возможных позиций.
31’ То же самое можно сказать и про гостей. Попытка Феррейра-Карраско в ответной атаке была поинтересней, но и ему точности не хватило.
33’ И вновь в игре небольшая пауза возникла. Перезаряжают соперники батареи, чтобы выдать взрывную концовку?
34’ Что ж, появилась минутка для рубрики "Знали ли вы?". "Монако" и "Ювентус" - старые знакомые. Французы играли со "Старой Синьорой" в сезоне 1997\98 в рамках полуфинала Лиги чемпионов. По сумме двух матчей тогда победил "Ювентус", но затем проиграл в финале.
36’ Процент владения мячом продолжает расти в пользу "Ювентуса". Сейчас это соотношение составляет 67 на 33. Только толку от этого немного.
37’ Две прямо противоположные половины тайма мы с вами увидели. Если на первых минутах команды показывали развеселый футбол, то сейчас ситуация кардинально изменилась.
38’ Марсьяль после заброса из глубины зацепился за мяч, вбежал в чужую штрафную и упал после единоборства с Кьеллини. Пенальти? Павел Краловец показывает, что все было в рамках правил.
39’ И вновь атака "Юве" заканчивается дальним ударом. На сей раз Эвра с левого угла штрафной приложился, но мяч взмыл в небеса.
41’ Моутинью прибежал помочь оборонцам, но вместо этого здорово своей команде "насолил", уронив Морату. Шанс для Пирло!
42’ Не стал Пирло бить с 30 с лишним метров, а мягко забросил мяч на дальнюю штангу, где Абденнур выиграл борьбу на втором этаже.
44’ КАК ЖЕ ТАК!? Такой момент сейчас Видаль упустил! Как чертик из табакерки выскочил он из-за спин защитников на рандеву с Субашичем, но поразить дальний угол не сумел. Рядом с крестовиной летит мяч.
45’ ПЕРЕРЫВ. Идет равная игра с обоюдными шансами на успех. "Ювентус" больше владеет мячом и атакует, но "Монако" не раз и не два отвечал острейшими контрвыпадами.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем следить за противостоянием "Ювентуса" и "Монако". После первого тайма на табло горят нули, но игра смотрится.
47’ Словно и не было у нас никакого перерыва. "Ювентус" сразу же принялся монотонно перекатывать мяч в центре поля, а "Монако" затаился.
48’ Дирар на правом фланге обокрал Эвра и навесил в центр штрафной, где Бонуччи от греха подальше выбил мяч на угловой. И правильно сделал, потому что за его спиной Марсьяль дежурил.
49’ Выигрывает воздух Раджи после подачи корнера, но по воротам не попадает. А в это самое время Дирар рухнул на поле в районе центрального круга. Что же там произошло?
50’ Похоже, мышцу на ровном месте потянул хавбек "Монако", и Леонарду Жардим уже замену приготовил.
51’
Бернарду Силва - Набиль Дирар
51’ Видаль метров с 35 пробил сильно и точно! Но Субашич занял удачную позицию в воротах и без труда с этой попыткой справился.
52’ Какой опасный корнер в исполнении "Старой Синьоры"! Мяч, проскочив мимо всех футболистов, улетел на противоположный фланг. А ближе всех к успеху в этом моменте Тевес был.
53’ Как же хорош Абденнур! Он и сам шлагбаумы соперникам ставит, и партнеров страхует. Сейчас он мяч из-под ног Тевеса в последний момент успел выбить.
54’ Разящая контратака монегасков! После выхода 2 в 2 вышедший на замену Силва ворвался в штрафную и пальнул в ближний угол, но великолепный Буффон переводит игру на угловой!
55’ ПЕНАЛЬТИ назначает арбитр! После заброса из глубины Мората упал на газон в чужой штрафной, споткнувшись о ногу Карвалью. Не самое очевидное решение, надо сказать. Более того, не исключено, что "нарушение" случилось до штрафной монегасков. Так или иначе, пенальти уже никто не отменит.
55’
Рикарду Карвалью
57’ ГОООООООООЛ! Потрясающий по силе и точности удар нанес Артуро Видаль! В левую от себя девяточку пробил футболист. Без всяких шансов для Субашича.
57’
Гол c пенальти! 1:0
Артуро Видаль
59’ Интересно, как отреагируют монегаски. Будут ли гости перестраиваться, или же продолжат действовать в том же ключе? Все-таки 0:1 на выезде - не самый плохой результат.
60’ А пока игра завязла в центре поля, давайте о приятной для хозяев статистике. "Ювентус" встречался с клубами из Франции в еврокубках 10 раз и выиграл все дуэли.
62’ "Монако" тем временем атакует через центр. Кондогбья метров с 20 пробил под самую перекладину, и Буффон кончиками пальцев перевел игру на угловой.
64’ Ситуация на поле после забитого мяча не изменилась. "Ювентус" по-прежнему контролирует ход матча и много атакует, а "Монако" ждет удобного случая, чтобы распрямить свою пружину.
65’ Удар какой! Мората метров с 30 прицелился и жахнул от души, но мяч лишь "погладил" сетку ворот Субашича с внешней стороны.
67’ На этот удар гости отвечают своей попыткой. Феррейра-Карраско бьет из-за штрафной - сильно выше ворот. В первом тайме у него лучше получалось.
69’ А Леонарду Жардим замену готовит. Бербатов вот-вот вступит в игру. Пойдет ли коуч ва-банк? А то Марсьяль заскучал впереди в одиночестве.
71’
Димитар Бербатов - Андреа Раджи
72’ БЕРБАТОВ! МОМЕНТИЩЕ! Уже через минуту после своего выхода на поле мог отличиться болгарин. Но после его удара головой с линии вратарской мяч просвистел над перекладиной.
74’
Андреа Барцальи - Андреа Пирло
75’ Если Жардим выпускает лишнего форварда, то Аллегри усиливает оборону. Пирло пока не готов играть все 90 минут, и сейчас вместо него вышел Барцальи.
77’ Множественные перестроения произошли у монегасков после замены. Требуется время футболистам, чтобы освоиться. А время сейчас играет на "Ювентус", который, похоже, удовлетворен результатом.
79’ Отличный шанс для "Юве" удвоить счет! Лихтштайнер зряче навесил на дальнюю штангу, а там Фабинью снял мяч с ноги Мораты - угловой будет.
81’ Отбились монегаски и сразу же пошли вперед. Давненько мы не видели "Монако" в позиционной атаке. Не их это стихия все-таки.
83’
Алессандро Матри - Альваро Мората
85’ "Ювентус" получает право на угловой. Никуда не торопятся "бьянконери" и после неудачного розыгрыша продолжают владеть мячом.
86’ Тевес получает пас на углу штрафной и бьет в ближний что есть сил - рядом со штангой летит мяч.
87’
Стефано Стураро - Роберто Перейра
87’
Матеус Карвалью - Антони Марсьяль
88’ Можно не сомневаться, что если бы это был ответный матч, то монегаски бы сейчас летели вперед на всех парах. Но сейчас есть риск усугубить положение.
89’ И тем не менее гости устраивают некое подобие навала. Кюрзава после длинного заброса пытается высвободиться из-под опеки на левом фланге, но его "съедают" оборонцы.
90’ В следующей атаке Кюрзава удается выполнить навес в штрафную, но мяч в последний момент изменил траекторию и приземлился прямо в руки Буффону.
90+1’ А хозяева отвечают контратакой! Лихтштайнер в ее завершающей фазе наносил мягенький удар с линии штрафной - в руки Субашичу.
90+2’ А это уже был удар отчаяния в исполнении Кондогбья. Бил он с левой метров с 25, но мяч улетел на трибуны. И вот-вот прозвучит финальный свисток.
90+3’ И все! Финальный свисток фиксирует минимальную победу "бьянконери". "Монако" смотрелся очень достойно и здорово потрепал нервы хозяевам, но пробить Буффона не удалось, а вот "Юве" Субашича распечатал. Единственный гол в матче с весьма спорного пенальти забил Видаль в середине второго тайма. На этом у меня все. Вместе с вами вечер вторника провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!