Ювентус — Байер, 1 октября 2019

1 октября 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Байер (Леверкузен). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 1 октября 2019 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия) 34 525 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Гранды группы "Локомотива" в стартовом туре поделили очки и теперь намерены брать их скопом. Леверкузенцам после домашнего поражения от вице-чемпиона России теперь будет вдвойне труднее уйти с последней строчки в турнирной таблице. В этом матче фаворит очевиден. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Пауло Дибала и Аарон Рэмси на сей раз начнут встречу в числе запасных "Ювентуса": Щенсны - Куадрадо, Бонуччи (к), де Лигт, Сандру Силва - Хедира, Пьянич, Матюиди - Криштиану Роналду, Игуаин, Бернардески.
0’ Стартовый состав "Байера": Градецки - Вайзер, С.Бендер, Глао Та, Венделл Боржис - Баумгартлингер, Хаверц, Арангис, Демирбай - Аларио, Фолланд (к).
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн лиги. В последний момент из состава гостей выбыл их капитан Ларс Бендер ::warning:: Место правого защитника спешно занял Митчелл-Элия Вайзер.
1’ С центра мяч в игру ввели "аспириновые".
3’ Первый - и сразу же опасный - удар после точного паса справа метров с пятнадцати наносит выше ворот Лукас Николас Аларио.
5’ Ответную атаку организует Роналду, и Вайзер в подкате выбивает мяч у него из-под ног на угловой.
6’ Пробный розыгрыш "стандарта" удачным никак не назовешь.
8’ "Байер" стремится не уступить сразу борьбу за центр поля.
10’ Не стал дебют встречи остросюжетным. Позиционно будут давить туринцы.
12’ Роналду тем временем меняет фланги, как перчатки, а вот к воротам оттуда еще не подходит.
14’ Хуан Гильермо Куадрадо, тоже вынужденно закрывающий сегодня позицию правого защитника, выражает недовольство своими партнерами, не успевающими за ним в атаку, чтобы замкнуть фланговый прострел.
16’ Активен Куадрадо впереди, и толчком в спину его сбивает Свен Бендер.
17’
Гонсало Игуаин Уже после розыгрыша штрафного вторым темпом атаки пошел высокий навес в направлении центрфорварда, позиционно подкараулившего отскок мяча от защитника и метров с 17 попавшего точно в дальний нижний угол.
19’
Чарльз Арангис
21’ Черно-белые переходят на размеренный контроль мяча, предлагая немцам идти в прессинг.
23’ Полумомента хватило фаворитам для того, чтобы открыть счет, и большего создавать они не торопятся.
25’ Более того, "Юве" не стесняется отдать мяч сопернику, а Роналду даже прибегает его отбирать на правый фланг обороны.
27’ Прострел Кевина Фолланда слева на угловой переводит Леонардо Бонуччи.
28’ И последовавшую верховую подачу с угла поля головой также перехватывает капитан "Старой синьоры".
30’ Получившему мяч "Байеру" ничего примечательного с ним придумать пока, по большому счету, не удается.
32’ Федерико Бернардески, сделав подкат в центральном круге против Бендера, сам чуть было не получает при этом травму.
34’ Совсем уж на отбой начал играть итальянский гранд, а Роналду вовсе выпал из центра внимания.
36’ Войцех Томаш Щенсны вступает в игру, перехватывая диагональный навес Венделла Боржиса.
38’ ::warning:: А Лукаш Градецки в противоположных воротах броском в дальний угол спасает их от второго выстрела Гонсало Херардо Игуаина, завершающего резкую контратаку.
40’ В концовку же тайма соперники входят столь же неспешно, как почти весь его и провели.
42’ ::warning:: Градецки ошибается при выносе мяча от ворот почти так же, как он подарил гол хавбеку "Локо" Дмитрию Баринову, но на этот раз все для него обходится удачнее.
44’ Бернардески получает от Юлиана Баумгартлингера удар коленом в колено, но не добивается от арбитра карточки за грубость.
45’
Надим Амири - Керем Демирбай
45+1’ Одну минуту добавляет к тайму арбитр. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Внешне малой кровью вполне согласны выигрывать туринцы, насколько им это позволит соперник.
48’ Угловым у ворот хозяев возобновляется игра, и Арангис совсем немного промахивается ударом с разворота по летящему мячу.
50’ Тут же в ответ Бернардески с линии штрафной выстреливает над перекладиной.
52’ А вот у Фолланда в момент удара с острого угла мяч с ноги срезается.
54’ Роналду отмечается попыткой удара через себя, но только разбивает себе нос, столкнувшись в падении с Вайзером.
55’
Хуан Куадрадо
57’ ::warning:: Градецки блестяще вытаскивает из дальнего нижнего угла могучий удар Роналду со средней дистанции.
60’ У немцев же при внешне равной игре до таких моментов комбинации не доходят.
62’
Гол! 2:0
Федерико Бернардески Атака веером слева направо прошла у чемпионов Италии, и Роналду пяткой подправил под удар голевой прострел Гонсало Херардо Игуаина.
64’ В следующей комбинации Роналду выражает удивление тем, что у него зафиксировали положение "вне игры", а сам он при этом стоит на своей половине поля.
66’ Леверкузенская оборона на дальней штанге с трудом справляется с двумя подряд опасными прострелами вдоль линии вратарской.
68’
Паулу Энрике Паулинью - Лукас Аларио
70’ ::warning:: Вратарь "Байера" второй тур кряду продолжает чудить и сейчас чуть было пяткой не забивает сам себе.
72’ Свои первые замены тем временем начинает подготавливать и Маурицио Сарри.
74’
Родриго Бентанкур - Сами Хедира
75’ ::warning:: Роналду никак не может пробить Градецкого, который отражает его удар после вывода превосходным поперечным пасом Игуаина один на один.
76’ В ответной атаке не удается попасть по воротам Чарльзу Марьяно Арангису.
78’
Аарон Рэмзи - Федерико Бернардески
80’
Дэйли Синкгравен - Чарльз Арангис
83’
Пауло Дибала - Гонсало Игуаин
85’ В режим комфортного ожидания финального свистка входит игра после проведенных замен.
87’ Градецкий ловит мяч после пробного удара Дибалы с позиции правого инсайда.
89’
Гол! 3:0
Криштиану Роналду Пауло Дибала проникающей передачей вывел португальца один на один, и уж с третьей-то своей попытки он переиграл Лукаша Градецкого.
90+1’ И теперь остается только доиграть три добавленные арбитром минуты. ::time::
90+3’ Матч окончен
90+3’ Почти синхронно стартовали фавориты группы, став ее лидерами: "Юве", "Атлетико" - по 4 очка, "ЛОКО" - 3, "Байер" - 0, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!