Ювентус — Барселона, 11 апреля 2017

11 апреля 2017 года • 21:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 11 апреля 2017 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+4
=2
-3
11 — 12
Allianz Stadium (Турин, Италия) 41 092 зрителя Вместимость 41254
Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
0’ Чувствуете эту мелкую дрожь, этот мороз по коже и ни с чем не сравнимое волнение? Да-да. Она вернулась. 1/4 финала, пора еще более жарких противостояний. "Ювентус" и "Барселона" будут делить путевку в полуфинал. Первая встреча продет на "Juventus Stadium" в Турине. За ходом поединка вместе с вами буду следить я, Сергей Щабельский. Всем привет и долгих лет.
0’ "Барселона" конечно великий клуб. Спорить бессмысленно. Уже 10 раз подряд каталонцы проходят в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Но этот сезон нельзя назвать безоблачным. "Алавес", "Сельта", "Манчестер Сити", "Атлетик", ПСЖ, "Депортиво" и "Малага" — что общего? Все эти команды на своем поле в этом сезоне обыгрывали "Барселону". И сегодня "Барса" играет против команды не проигрывающей на своем поле в еврокубках 21 игру подряд (+12=9).
0’ Отдельно стоит упомянуть статистику встреч. В целом преимущество на стороне "Барселоны". Команды 4 раза сражались в двухматчевых поединках. Сезон 1970/71 за "Юве" общий счет 4:2. Сезон 1985/86 2:1 в пользу "Барсы". Сезон 1990/91 "Барса" снова сильнее - 3:2. Сезон 2002/03 счет тот же, но сильнее уже "Ювентус". Ну и пятая дуэль — сезон 2014/15. И Аллегри и Эрнике в дебютном для себя сезоне выводят свои команды в финал ЛЧ, "Барса" сильнее 3:1.
0’ Можно еще много чего сказать о сегодняшнем матче. Инфоповодов предостаточно. Насколько сильнее составы по сравнению с недавним финалом? (при тех же тренерах). Почему Дани Алвес не хочет общаться с прессой? Забьет ли Игуаин и как в целом оправдается его покупка? Сколько Winline дает за победу "Барселоны"? А вот последнее легко узнать по ссылке.
0’ Состав «Юве»: Буффон — Дани Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Сандру — Хедира — Куадрадо, Дибала, Пьянич, Манджукич — Игуаин. Состав «Барсы»: Тер Штеген — Пике, Юмтити, Матье — Маскерано — Ракитич, Иньеста — Месси — Серхи Роберто, Л. Суарес, Неймар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Борьба за мяч. Алвес падает на газон после фола Ракитича. Кстати о карточках? Ракитич висит на желтой.
3’ И тут же фол на фланге против Дибалы. Пьянич навешивает от фланга в центр штрафной. Удар головой по центру, тер Штеген со второй попытки фиксирует мяч от Игуаина.
4’ Всем в этом сезоне нравится Манджукич. Марио прессингует тер Штегена, на давая без ошибки отдать передачу. "Юве" играет мускулами.
5’ "Барселона" держит мяч в своих ногах, но перейти центр поля не может. А стадион гудит.
6’ Первая попытка гостей атаковать. Заброс из глубины на Суареса, который перехватывает Буффон.
7’
Пауло Дибала
8’ ГОООЛ!!! Какой красавчик! Куадрадо с фланга входит в штрафную, отдает пас на Дибала, аргентинец развернулся и вторым касанием мягко пробил в дальний угол. Тер Штеген не тащит. А гол - шикарный.
9’ "Барселона" снова держит мяч и опять на своей половине поля. Не пускает пока "Ювентус" гостей на свою половину.
10’ Перешли каталонцы центр. Стадион гудит, а "Ювентус" уверено обороняется.
11’ Месси пасует в штрафную на Суареса, всех перехитрил Кьеллини, но тот же Месси пошел в отбор и заработал нарушение. Еще и требовал карточку для туринца.
12’ Опасный стандарт гости реализовали абы как. Сильный удар и мяч в итоге летит выше ворот.
13’ "Ювентус" большими силами уходит в оборону. "Барса" так хороша, или счет устраивает?
14’ Ну вот наконец-то "Юве" показывает характер и хотя мяч отобрать не удалось, гостей со своей половины поля выдавили.
15’ Иньеста едва не прошел от фланга в центр, потерял мяч и Игуаин помчал в контратаку. Сильно разбежаться не удалось. Пас на Марио, Манджукич дальним ударом дарит мяч тер Штегену.
16’ Дибала на фланге получил по ногам от Неймара. Это стандарт, это потенциально опасно.
17’ Сам Дибала навесил от фланга в штрафную, но в этот раз у "Ювентуса" замкнул получилось выше ворот.
19’ "Барселона" балуется диагоналями. Маскерано навешивает от правого края поля налево к Неймару.
20’ Пьянич хорош в прессинге. Не дает Маскерано свободно распоряжаться мячом в центре. Но мяч не отнял.
21’ ОПАСНО! Какой хитрый пас Месси из глубина на ход Иньесте. Андрей ворвался в штрафную и пробил в дальний. Буффон тащила!
22’
Гол! 2:0
23’ ГОООЛ!!! ДИБАЛА ДУБЛЬ! Манджукич прошел с мячом до края поля, а затем выкатил мяч к линии штрафной. Дибала откликнулся на пас и с ходу пробил в левый нижний. Тер Штенег снова не тянет.
24’ Стадион играет за "Ювентус". Только гости берут мяч под свой контроль, трибуны гудят и свистят. Легкой игры никто не обещал.
25’ Месси попробовал в одиночку прорваться в штрафную, но его не пустили, что удивительно.
26’ А сам "Юве" не спешит играть первым номером. Отобрали мяч, выбросили его на половину поля гостей и сидит в домике.
27’ Дани Алвес нарвался на карточку. Грубый фол против Иньесты не первая его сегодняшняя грубость.
28’
Дани Алвес
29’ Месси забивает! Отобрал мяч у Хедиры, а затем отдал на Суареса, который был вне игры. Ответный пас и удар по воротам уже после свистка. Гол не засчитан.
31’ "Барса" зарабатывает аут у штрафной "Юве". Иньеста отдал на Суареса, но Луиса окружили и не дали обострить.
33’ Ох Манджукич! Ну высокий ты, но зачем класть руки на Месси? Зачем не пускать его к мячу? Лео, между прочим обиделся и не принял изменений от Марио.
35’ Хорошо, а главное без ошибок, обороняется "Ювентус". Отдать пас в линию атаки редкая радость для каталонцев.
36’ Куадрадо решил повторить свою голевую передачу. Подождал, когда остальные подтянутся и выкатил мяч на линию штрафной. Подключился Пьянич... Эх, сильный и не точный удар выше створа.
38’ Манджукич начинает нарабатывать себе на карточку. Ворвался к Месси и Маскерано, раскидал их от мяча и убежал назад в свою зону.
39’ Матье обостряет от фланга! Пас на Суареса, Луис пытается замкнуть головой - не дотягивается. Но мяч едва не влетает в сетку от колена Кьеллини.
40’ Хедира поддерживает атаку с фланга Куадрадо. Пас на линию штрафной Игуаину перехватывает защита.
42’ "Барса" теряет мяч, пас в центр на Дибала, Паоло пытается перейти центр поля, но падает под прессингом Маскерано. Свиток в пользу "Юве".
43’ ОПАСНО! Игуаин опасно пробил в касание с левого угла штрафной после скидки Куадрадо. Тер Штеген спасает ворота. Гонсало в впопыхах забыл, что бить надо в угол.
44’ "Юве" провел пару угловых, под конец едва не забив третий гол, но Кьеллини не дотянулся головой до мяча.
45’
Андре Гомеш - Жереми Матье
45’ ПЕРЕРЫВ!
45+1’ Ну как первый тайм? Как Дибала? Сколько еще голов увидим? Забьет ли сегодня "Барса"? Ух, сколько вопросов. Ждем команды с перерыва и не забываем про Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Барселона" меняет схему на 4-3-3. Маскерано уходит в оборону, освобождая место новичку. Сам Гомиш играет опорника.
48’ А вот опасно сейчас было! Неймар едва не заработал пенальти, потеряв равновесие на линии штрафной, но мяч откатился назад и Месси, подключаясь из глубины, опасно пробил низом в дальний угол.
50’ Ух! На проникающий пас в штрафную едва не откликается Суарес. Кьеллини мешает принять мяч, а Буффон забирает его в руки для надежности.
52’ Дани Алвес получает по ногам на фланге. А Суарес заработал карточку, даже извенения не помогли.
53’ ОПАСНО! Игуаин ловко выскочил из-за спин защитников и вышел один на один с вратарем. Но переиграть тер Штегена не смог. Пробил во вратаря. Опять.
53’
Луис Суарес
55’
Гол! 3:0
Джорджо Кьеллини
56’ ГОООЛ!!! Третий мяч в сетке! Заработали хозяева угловой. Подачу Пьянича от флажка выигрывает Кьеллини, хотя его плотно опекал Маскерано. Но опекать не значит, закрыть. Мяч от головы Джорджо влетает в дальний угол ворот. Первый гол Кьеллини в Лиге Чемпионов с октября 2009 года!
57’
Андрес Иньеста
58’ Иньеста идет в грубый отбор против Пьянича, играя в ноги соперника.
59’ Месси играет головой в чужой штрафной. Забавно, учитывая его рост. Но удар по воротам оказался слабым, Буффон забирает мяч в руки.
61’ Энрике подглядывал за хитростями Слуцкого. И отправил Пике играть центрального нападающего, как Леонид Викторович в трудные моменты использовал Вернблума. Красно-синие хитрости.
62’ Ой, как неприятно. Серхи Роберто и Марио Манджукич завертели ноговерть в борьбе за мяч. Судья признал нарушающим правила Марио, а хорват ясно дело не согласен.
63’
Марио Манджукич
64’ Дибала в чужой штрафной попал в тиски между Пике и Маскерано. Судья не дает даже свистка.
65’ А вот еще борьба. Маскерано на фланге кладет руки на Дибалу и роняет на газон. Теперь есть свисток.
67’ ОПАСНО! Месси переиграл оборону и выкатил мяч в штрафную на Суареса. Удар в дальний тащит Буффон!
68’ Неймар с линии штрафной замыкает прострел по центру! Куадрадо и Кьеллини идут в подкат под мяч, мяч рикошетит от груди защитника в руку. Но это не пенальти, даже сама "Барса" молчит.
69’ А Куадрадо так отчаянно пошел в подкат, что не может продолжать игру без консультации врача.
71’ Манджукич на газоне, держится за ногу после стыка с Гомишем. Судья не дает свисток, хотя стадион гудит. А после фола на Игуаине свистит.
73’
Марио Лемина - Хуан Куадрадо
74’
Сами Хедира
75’ Дискриминация Хедиры. Сперва не засчитывают гол, посчитав, что Сами выдавал голевой из вне игры. А потом, после фола Гомиша дали желтую за симуляцию. Беспредел.
76’ Месси получает мяч у полусферы спиной к воротам. Развернуться и пробить не дают, выбивая мяч из ног к центру поля.
77’ Неймар врывается в штрафную с левого края, пас к воротам. Суарес пропускает, до Месси мяч не доходит.
78’ После навеса от фланга Буффон выпрыгивает из ворот и кулаком выбивает мяч, втыкаясь в Пике. Обошлось без травм.
79’ Серхи Роберто упорно атакует и сражается до конца. Заработал очередной угловой в борьбе с Леминой.
80’ ОПАСНО! Месси подготовил себе мяч и зряче навесил на дальний край ворот. Юмтити едва не замкнул навес.
81’
Томас Ринкон - Пауло Дибала
82’ Пьянич навешивает с очередного углового. Гости отбиваются, но на подборе Сандру и в борьбе с Месси зарабатывает штрафной.
83’ Игуаин, после ошибки гостей у чужой штрафной, подхватил мяч, но набрать скорость не смог и потерял мяч. А жаль. Жаль, что не смог ускорится.
85’ Ринкон ловит на бедро Месси перед своей штрафной. Это опасная точка для удара. До ворот около 25 метров.
86’ Месси попадает в стенку. Суарес подхватывает мяч и не удерживает его в атаке после подката Кьеллини. Только угловой.
87’ После углового Пике снова пытался играть столба, но сфолил в борьбе с Кьеллини.
88’ Аллегри окончательно сушит игру, выпуская свежего Барцальи.
89’
Андреа Барцальи - Миралем Пьянич
90’ +4 минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90+1’ Лемина и Юмтити немного повздорили за мяч после свистка. Судья пошел на принципы.
90+1’
Самюэль Юмтити
90+1’
Марио Лемина
90+2’ Ну что это такое? Выводят Алвеса под удар из штрафной, а Дани постеснялся пробить своей бывшей. Хорошая ведь был позиция! А он замешкал...
90+3’ Манджукичу свело ногу. Кто ему поможет, как не Ракитич? Братские узы дают о себе знать.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ "Ювентус" уверенно обыгрывает "Барселону" на своем поле. Три мяча хороший задел на ответную игру, но у ПСЖ их было 4. Еще не все решено, но эта дуэль будет стоять особняком. На сегодня все. С вами был Сергей Щабельский, всем пока!