Валенсия — Челси, 28 сентября 2011

28 сентября 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Челси (Лондон). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 28 сентября 2011 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=2
-2
3 — 5
Mestalla (Валенсия, Испания) 23 593 зрителя Вместимость 49500
Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Валенсия" - "Челси".
0’
2’ Мигел падает на левом фланге под прессингом Давида Луиса, но судья лишь разводит руки в стороны.
3’ Валенсийцы допускают ошибку и Торрес убегает один на один с вратарем, но в последний момент Рами успевает помещать нападающему ценой собственного повреждения.
5’ Малуда приближается к штрафной и делает передачу на вбегающего внутрь Рамиреса, но мяч застревает в ногах у защитника, который в итоге выносит его на угловой.
6’ Подача углового, и Диегу Алвес кулаками выносит мяч.
6’ Коул бьет по воротам из-за пределов штрафной, но попадает точно в руки Диегу Алвесу.
9’ По первым минутам "Челси" гораздо больше владеет мячом. "Валенсия" пока даже не помышляет об атаках.
10’ Хозяевам удалось надолго завладеть мячом, но пока это в основном контроль на своей половине поля.
10’ Матье с левого фланга мощно простреливает в штрафную. Чех прерывает передачу, но выпускает мяч из рук. Впрочем тут же голкипер исправляется и не дает никому завладеть мячом.
12’ Пабло Эрнандес пяткой делает неожиданную для защитников "Челси" передачу на Сольдадо. Роберто приближается к штрафной и делает поперечную передачу, но очень неудачно.
13’
Виктор Руис
14’ Руис рукой прихватывает Рамиреса, приближающегося с мячом в штрафной.
14’ Лэмпард со штрафного посылает мяч мимо стенки, но диегу Алвес парирует удар.
17’ "Валенсия" на время перехватила инициативу.
19’ Унаи Эмери что-то активно обсуждает со своими ассистентами на скамейке.
19’ Андре Виллаш-Боаш также пока предпочитает сидеть.
20’ Пабло Эрнандес замечает подключение Мигела по правому флангу и отдает передачу партнеру. Мигел продвигается к штрафной и бьет, но Босингва успевает подставить ногу под удар. Угловой.
21’ После подачи мяч долго мечется по штрафной, и в итоге "Валенсия" получает возможность для еще одного "корнера".
22’ Хозяева разыгрывают мяч, и в итоге один из игроков оказывается в офсайде.
22’ Ответная атака "Челси", и уже угловой у ворот "Валенсии".
23’ Подача Маты. Рамирес опережает Мигела, но упускает мяч за лицевую.
23’ Похоже в попытке помишать Рамиресу, Мигел попал в голень сопернику. Рамирес при помощи врачей покидает поле.
25’ "Валенсия" атакует левым флангом. Матье простреливает в штрафную, и Пабло Эрнандес первым оказывается на мяче, но после его удара он попадает в боковую сетку.
28’ "Валенсия" продолжает проводить атаки через левый фланг. Очередная атака заканчивается подачей Матье в штрафную. Чех контролирует ситуацию и в последний момент опускает руки, чтобы дать мячу свободно вылететь за пределы поля.
32’ По первым тридцати минутам игры ни одна из команд не смогла добиться явного преимущества, хотя по последним минутам складывается впечатление, что, по крайней мере, процент владения мячом у хозяев выше.
35’ Сольдадо делает передачу в штрафную на Пабло Эрнандеса, но его мгновенно накрывает Терри. Пабло долго возится с мячом, чтобы обыграть капитана "Челси", и в итоге находит момент, чтобы выполнить подачу на другой край штрафной, но видимо все силы были отданы на дриблинг. Пас получается совершенно неточным.
38’ Альба входит на дриблинге входит в штрафную и простреливает от лицевой, но Чех перехватывает мяч.
40’ Мата на правом краю получает мяч и наносит удар по воротам. Мимо, но судья показывает, что мяч задел кого-то из "Валенсии" и назначает угловой.
40’ Подача с угла поля, и Лэмпард, долго готовясь, в итоге "машет" мимо мяча.
43’ Пабло Эрнандесу попадает по лицу в борьбе с Малуда в центре поля.
44’ Рамирес падает в штрафной "Валенсии" после борьбы с защитником за верховую передачу, но судья справедливо оставляет этот эпизод без внимания.
45+1’ Матье падает на углу штрафной в борьбе с Давидом Луизом. У "Валенсии" возникает неплохая возможность в конце первого тайма.
45+2’ Пабло Эрнандес подает со штрафного, но аккуратно в руки Чеху.
45+2’ Пабло Эрнандес спиной принимает мяч от Альбы на линии штрафной и бьет с разворота. Вновь точно в руки Чеху.
45+3’ Перерыв
47’ "Валенсия", начав с центра поля пока даже не дает игрокам "Челси" подобраться к мячу.
47’ "Валенсия" зарабатывает угловой. Быстрый розыгрыш мяча, и вот уже "Челси" начинает ответную атаку.
47’
Давид Альбельда
48’ Альбельда срывает контратаку "Челси".
50’ У "Челси" активно разминаются Анелька, Калу и Мейрелеш.
51’ Торрес после подачи с правого фланга бьет головой метров с пяти, но Диегу Алвес спасает свою команду!
52’ Пабло Эрнандес в контратаке делает подачу в штрафную с правого фланга. Мяч пролетает над всеми, и Сольдадо, оказавшийся в одиночестве, чуть-чуть не достает головой, чтобы поразить уже пустой угол.
53’ Рамирес выходит один на один на один с вратарем, но слишком сближается и бьет точно в грудь Диегу Алвесу!
54’ Торрес на линии вратрской принимает мяч и вторым касанием с разворота бьет! Диегу Алвес вновь играет выше всяческих похвал!
55’ Подача с углового, и мяч уже от игрока "Валенсии" срезается в собственные ворота. Но раз уж Диегу Алвес не прпускает от "Челси", то и от своих игроков пропускать не намерен. Очередной чудо-сейв!
56’
Фрэнк Лэмпард
57’ Малуда по правому краю обходит защитника и делает передачу в глубину штрафной точно под удар одинокому Лэмпарду. Диегу Алвес оказался бессилен.
59’
Пабло Пьятти - Жереми Матье
60’ Мата проходит на дриблинге трех игроков "Валенсии" и делает передачу на Коула. Эшли простреливает в штрафную, но Рами прерывает полет мяча.
61’ Сольдадо получает отличную диагональ из глубины, но слишком далеко отпускает мяч, и Чех, бросившись в ноги, забирает его.
63’ "Валенсия" прижимает "Челси" к воротам и зарабатывает угловой.
64’ Рами головой бьет после подачи с угла поля, но мяч пролетает мимо ворот.
66’
Раул Мейрелеш - Рамирес
66’ Передача на Сольдадо в штрафную, и Чех, едва не сбив его на выходе, оттесняет нападающего от ворот. Передача Роберто на партнера прервана.
68’ Один из разминавшихся уже появился на поле. Анелька готовится вступить в игру.
70’ Мата получает передачу от Малуда в штрафной и падает в столкновении с Рами. Но судья справедливо дает продолжать играть.
71’ Пьятти получяет мяч в штрафной и, казалось неотразимо, бьет с острого угла. Чех вытаскивает мяч из под перекладины!
72’
Николя Анелька - Фернандо Торрес
72’ Руис перепрыгивает Давида Луиза и бьет головой но не попадает в створ.
73’
Жонас - Эвер Банега
73’
Софьян Фегули - Домингес Пабло Эрнандес
75’ "Валенсия" проводит быструю контратаку. Сольдадо получает мяч спиной к воротам и делает скидку на свободного Фегули. Удар, и мяч рикошетом от защитника прилетает к Чеху.
77’ "Валенсии" долгое время не удается приблизиться к воротам "Челси", и Рами решается на удар метров с 35. Мощно, но точно в руки Чеху.
78’ Контратака "Челси". Лэмпард получает мяч в нескольких метрах от линии штрафной, катит мяч Малуда и француз бьет. Не самы удачный удар, и Диегу Алвес ловит мяч.
83’
Саломон Калу - Фрэнк Лэмпард
84’ "Челси" совершенно не стесняясь садится в оборону, и огрызается редкими контратаками. "Валенсия" давит, но создать ничего не может.
85’ Жонас подбирает отскачивший к нему мяч и бьет точно в угол метров с 18! Чех спасает команду!
86’ Пенальти!
86’ После подачи с углового Калу рукой касается мяча!
86’
Саломон Калу
87’
Гол c пенальти! 1:1
Роберто Сольдадо
87’ Сольдадо бьет в правый от себя угол. Чех прыгает в противоположный.
89’ "Валенсия" стремится дожать "Челси" и вырвать победу.
90’ Анелька вываливается один на один с Диегу Алвесом и бьет в дальний угол. Алвес, начавший заваливаться в другую сторону, ногой парирует удар!
90+2’ Сольдадо получает неплохую передачу в штрафной, но мяч сложно обработать, и он уходит за лицевую.
90+3’
Флоран Малуда
90+3’ Малуда падает в штрафной в борьбе с Руисом и уже леже бьет по ноге Рами.