Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити, 9 апреля 2019

9 апреля 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 9 апреля 2019 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия) 60 044 зрителя Вместимость 62850
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Здравствуйте! Возвращается Лига чемпионов, и мы сегодня предлагаем окунуться в мир английского футбола в рамках еврокубка. "Тоттенхэм" принимает "Манчестер Сити", тут мы не заскучаем. Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Учитывая качество игры на данный момент сезона, команду Гвардьолы смело можно причислять к фаворитам Лиги чемпионов. На прошлой стадии "горожане" немного подурачились с "Шальке" в Германии, но дома не оставили сопернику ни единого шанса - 7:0. И даже кадровые проблемы не должны помешать гостям. Агуэро только вернулся в строй и его участие в матче под вопросом, как и Уокера с Зинченко. Делф разве что оклемался недавно, соскучились по нему фанаты голубых.
0’ "Тоттенхэм", который еще не так давно боролся даже за победу в АПЛ, сейчас смело может сконцентироваться на Лиге чемпионов. Раздражитель - более чем хороший, взять реванш за внутренние обиды всегда вдвойне приятно. "Шпоры" на прошлой стадии и не были глобально фаворитами с "Боруссией", зато поймали соперника в не лучшей форме и дважды красиво наказали. Сейчас игра новая, а проблемы старые. Орье, Дайер, Ламела и Льоренте сегодня вряд ли помогут лондонцам.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Триппьер, Альдервейрелд, Фертонген, Роуз - Сиссоко, Уинкс, Эриксен - Сон - Кейн, Алли.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Ляпорт, Отаменди, Делф - Фернандинью - Махрез, Гюндоган, Сильва, Стерлинг - Агуэро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ Очень быстро мяч оказался у Эдерсона. Неудачно выбил мяч Ляпорт, попал в Кейна, но Харри опередить бразильского голкипера не смог.
3’ Первое проникновение в штрафную площадь хозяев завершилось неточным ударом Сильвы, да еще и в положении вне игры пребывал испанец.
4’ Обе команды используют высокий прессинг. Скорости запредельные, хотя на опасность у чьих-либо ворот это не влияет.
5’ Хватает и ошибок во время прессинга. Ляпорт первым сплоховал и в касание просто вынес мяч за пределы поля.
6’ Неприятно после рикошета от Роуза мяч падал за спину Ллорису. Француз уже ничего не контролировал, повезло, сверху на сетку упал.
7’ "Ливерпуль" очень быстро забил в противостоянии с "Порту". Кажется, та пара порадует нас миллионами голов.
8’ ::warning:: Алли классно положил корпус и с лета пробил с линии штрафной - немного выше! Фиксируем себе первый опасный момент.
10’ "Горожане" больше настроены как раз на контроль мяча, а не на быстрые атаки. Гостевая тактика, если можно та сказать.
11’ Стерлинг откровенно затянул с ударом во время смещения слева в центр, пробил в самом конце - рикошет, а затем и угловой.
11’ Куйперсу позвонили в волшебный телефон! Арбитр отправился смотреть момент, Роуз рукой зацепил все же в падении.
12’
Дэнни Роуз
13’
Незабитый пенальти
::warning:: Агуэро не забил! Серхио подошел к мячу и на точность пробил в правый от себя угол ворот. Ллорис угадал и отразил мяч в сторону!
14’ Кстати, Агуэро не забивал в ворота лондонцев уже четыре года, сегодня его неудачная серия продолжилась. Но времени много, все можно исправить.
15’ Алли картинно падал в штрафной площади, арбитр все видел и развел руки в стороны. Не было там ничего.
16’ Хозяева просят еще раз посмотреть ВАР. Но не будем превращать спорт №1 в кинотеатр, зачем нагнетать?
17’ "Шпоры" закрывают соперника на его половине поля. Вот как незабитый пенальти сыграл против "Сити", ситуация кардинально изменилась.
19’ Спешки уже никакой нет. Напротив, наступает пора невынужденных ошибок, обрезок и глупых потерь.
20’ Делф, который вновь вышел на краю обороны, чувствует себя немного не в своей тарелке, хозяева этим как раз и стараются пользоваться.
21’ Пока идут лишь забросы на Агуэро, аргентинец проигрывает всю борьбу. Надо бы манкунианцам изменить свое свое отношение к атаке.
23’ Эриксен не выполнил заброс на Алли, Фернандинью там уже вернулся в оборону и подобрал мяч себе.
24’ Сон не стал бить с лета в одно касание, пошел обыгрывать Стерлинга и не пробрался в штрафную. Пошло позиционное нападение.
25’ ::warning:: Кейн после серии быстрых передач оказался один посреди штрафной и носком с десяти метров пробил в правый угол - тащит Эдерсон!
26’ Гвардьола, кажется, отказался на сегодня от открытого футбола. Центральные защитники с вратарем перекатывают мяч, можно и поплатиться за это.
27’ Роуз продолжает опасно играть в штрафной. Махреза сначала пустил за спину, а потом в подкате сзади выбил мяч, да и еще от ноги соперника. Р - риск.
28’
Эмерик Ляпорт
29’ Уинкс подобрал мяч перед штрафной и классно пробил с дальней дистанции - чуть-чуть выше перекладины в этот раз!
31’ Отаменди замыкал дальнюю штангу в одиночестве и головой с отскоком от газона пробил в руки Ллориса.
32’ Триппьер захромал в центре поля и присел сразу же на газон. Кажется, сейчас будет замена. ::trauma::
33’ А "Ливерпуль" в противостоянии с "Порту" уже ведет 2:0. Как бы интрига еще в Англии не умерла, чтобы второй матч не превратился в формальность.
34’ Триппьер не просто остался на поле, а еще и подачу на Кейна исполнил. Харри выпрыгнул, мяч прошелся по макушке и полетел дальше.
36’ Отаменди в центре поля просто врезал по ногам Кейну. Для профилактики, как говорится в подобных случаях.
38’ Залетал мяч прямо по вратарской "Сити", но никто не смог нанести удар. Вроде, опасно, а по факту даже ни одного выстрела толком.
39’ Эдерсон заскучал, начал в штрафной водиться. Уже не раз он обрезался, сегодня пронесло бразильца.
40’ Не удался удар Агуэро из-за пределов штрафной, вновь мимо, пока аргентинец в атаке ничего не может сделать.
41’ Кейн потолкался с Фернандинью в партере. Куйперс обошелся без карточек, на словах все объяснил.
42’ Стерлинг без мяч уронил Сона аккурат перед штрафной. Арбитр увидел - дал свисток. Вот вам и момент.
43’ ::warning:: Роуз со штрафного от правого угла на силу пробил - Эдерсон встал на линии и намертво забрал мяч в руки!
45’ "Тоттенхэм" перекатывает мяч. Дело идет к перерыву, кажется, без голов мы все завершим.
45+1’ Две минуты в первом тайме придется командам переиграть.
45+2’ Агуэро еще раз пробивает с линии штрафной - не попадает аргентинец в ближний правый, надо теперь обороняться.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! В общем, преимущество было на стороне хозяев, интереснее и больше они атаковали в первом тайме. Однако, самый реальный момент был как раз у гостей, Агуэро не реализовал пенальти, назначенный после просмотра. Сложно сказать, кому выгоден такой счет, глобально - никому.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Стерлинг из-под защитника слева вторым касанием бил по воротам - Ллорис успел среагировать, да и по центру все было.
48’ Сон решил сам пробить с 25 метров - Эдерсон не успевал переместиться в правый угол, но мяч прошел чуть-чуть неточно!
49’ Эдерсон начинает тянуть время. Традиционный свист с трибун, другого не стоило и ожидать.
50’ На встречных курсах начался футбол. Второй тайм очень радует скоростями и движениями.
51’ Сон после шикарного паса Кейна успел пробить с 12 метров - на месте Эдерсон, двигаемся дальше.
52’ Алли не ожидал, что Уокер упадет перед ним. А жди - выход один на один в кармане, просто пользуйся своим шансом.
53’ Эдерсон столкнулся с Отаменди во время верховой борьбы и неудачно приземлился на газон ::trauma:: Скорее медиков на поле!
54’ Гвардьола в паузе что-то рассказывает Сильве, испанец сегодня не показывает того качества футбола, к которому все привыкли.
55’ Эдерсон поднялся, Отаменди, получивший по носу, также в строю. Матч можно продолжать, здоровья игрокам!
56’ Кейна просто унесли в раздевалку, неудачно ему на ногу приземлился Делф. Это уже точно замена. ::fear::
58’
Лукас Моура - Гарри Кейн
58’ Пока не Льоренте, а как раз Лукас Моура. Наверное, все по позиции.
59’
Рияд Махрез
60’ Теперь каждый раз, когда Делф касается мяча, слышно свист с трибун. Болельщики сделали его крайним в травме Харри.
61’ После стартовой активности темп опять упал. Все идет до первой ошибки, но ее же никто может и не совершить.
63’ "Тоттенхэм" очень компактно обороняется. Все зоны перекрыты, соперник не знает, как вскрывать чужие тылы.
64’ Ллорис вышел из ворот и в подкате выбил мяч из-под ног Сильвы в штрафной площади. Испанец еще и в офсайде находился, если что.
65’ По проценту владения мячом у "Сити" есть преимущество - 61 против 39. Но все это во многом из контроля у своих ворот, без какой-то опасности.
67’ Что-то вообще без ударов. Ждем замен у "Сити", там же хватает агрессивных футболистов, Де Брейне, например.
68’ Очень много фолов, даже очень-очень. Темп игры окончательно упал, слишком рано соперники согласились на ничью.
69’ Алли долго возился с мячом перед штрафной, а потом не нашел ничего лучшего, кроме как пробить в соперника. Заблокировано.
71’
Габриэл Жезус - Серхио Агуэро
71’ Агуэро так и не раскрылся после незабитого пенальти, Жезус теперь в атаке.
72’ Жезус получил мяч уже в первой атаке, начал смещаться для удара, но свисток его остановил. Офсайд.
73’ Фертонген сегодня уже давно наиграл на предупреждение. Бельгиец постоянно фолит, Куйперс его прощает.
74’ Делф впервые в матче засадил издали - мимо, у Сильвы были шансы подправить, но прыжка испанцу не хватило.
75’ Гости решили провести позиционное нападение. Без ударов, но постоянное давление на ворота Ллориса присутствует.
76’ Сильва из штрафной уже стрелял - все блокируется сейчас перед воротами "Тоттенхэма".
77’ Держится и Сон за колено. Не хватало еще одного игрока линии атаки потерять хозяевам, и так их очень много.
78’
Сон Хын Мин ::ball:: ГОЛ! Сон! Вот это поворот! Эриксен забросил мяч на правый край на корейца. Сон первым касанием не успел пробить, но оставил мяч в пределах поля. Немного вернулся назад и сильно пробил с пяти метров, Эдерсон просто не смог среагировать!
80’ Куйперс очень долго слушал, что ему скажут ассистенты. Все, продолжаем, чистый гол от корейца!
81’
Виктор Ваньяма - Харри Уинкс
81’ Свежий Ваньяма в опорной зоне точно лишним не будет.
82’ Гвардьоле пора задуматься. Может, на последние десять минут стоит выпустить Де Брейне?
83’ А в параллельном матче "Ливерпуль" продолжает вести 2:0. Преимущество хорошее, если все так и закончится.
84’ "Шпоры" играют от соперника. Вновь они "сели" перед штрафной и ждут, что "Сити" покажет.
85’ Эдерсон продолжает далеко играть на выходах. Опять полез в борьбу и с трудом забрал мяч, едва не получив травму.
87’
Фернандо Льоренте - Деле Алли
87’ Льоренте на последние минуты выходит вперед, на него забросы сейчас и пойдут.
89’
Лерой Сане - Давид Сильва
89’
Кевин Де Брейне - Рияд Махрез
89’ Гвардьола в концовке делает сразу две замены.
89’ Сане и Де Брейне выходят спасать ситуацию. Не слишком ли поздно?
90’ Выбежал уже и зритель на поле. Он хоть как-то развеселил публику сегодня.
90+1’ Сразу шесть минут компенсировал Куйперс!
90+2’ "Сити" не может забрать себе мяч надолго, грамотно хозяева убивают время.
90+3’ Сон опасно прострелил вдоль ворот - Эдерсон в падении перехватил мяч, не дав Льоренте замкнуть!
90+4’ Мяч пребывает у "Тоттенхэма". Свисток уже совсем близко.
90+5’ Ллорис успокоил игру, перехватив подачу Сане. Кажется, это был последний шанс у "горожан".
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Тоттенхэм" минимально переигрывает "Сити" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Хозяева в атаке смотрелись намного интереснее соперника и справедливо, что они сегодня победили. Долго будут вспоминать нереализованный пенальти в исполнении Агуэро, но сейчас главный вопрос - что с Кейном? Без Харри лондонцы все же другая команда. На этом все, увидимся завтра на двух других матчах ЛЧ! Доброй ночи!