Спартак — Марсель, 23 ноября 2010

23 ноября 2010 года • 20:30

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Марсель (Марсель). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 23 ноября 2010 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+2
=0
-3
5 — 8
Лужники (Москва, Россия) 52 500 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется текстовая онлайн-трансляция матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
0’ Предматчевые расклады вам, наверняка, хорошо известны. Напомним, что в случае победы "Спартак" обеспечит себе путевку в плей-офф самого престижного клубного турнира.
0’ Трибуны "Лужников" не заполнены на сто процентов. А капитаном "Спартака" сегодня будет Мартин Штранцль.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
0’ Капитан марсельцев Стив Манданда. Команды уже поприветствовали друг друга. До стартового свистка остаются считанные секунды.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Игра начинается атакой "Марселя". Аспиликуэта подключается по правому флангу и зарабатывает штрафной.
1’ Лучо подает в штрафную, до мяча никто не добирается, он отскакивает к Вальбуэна, полузащитник бьет в дальний угол. Каких-то сантиметров не хватает французу, чтобы поразить ворота.
2’ "Спартак" пытается наладить контроль мяча в центре поля.
3’ "Марсель" действует более активно на первых минутах. Гости часто играют через фланги.
3’ Брандау навешивает слева в центр штрафной, Дикань выходит из ворот и забирает мяч.
4’ Макгиди жестко играет против Хайнце, судья останавливает встречу.
4’ Аспиликуэта делает длинный заброс по своему флангу, но неточно. Валерий Карпин выходит к бровке и раздает своим подопечным указания.
5’ Гонсалес решается на удар со средней дистанции, но удар толком не получается. Удар от ворот.
5’ Брандау отбирает мяч у Парехи на половине поля "Спартака", но делает это с нарушением правил.
6’ Дешам размахивает руками возле своей скамейки.
6’ Вальбуэна пытается разогнать атаку гостей, Реми входит в штрафную, отдает обратную передачу на Вальбуэна, но тому не дают пробить по воротам Диканя.
7’ Дикань выбивает мяч на чужую половину поля, "Спартаку" удается зацепиться за мяч, но ненадолго. Потеря.
7’ Комбаров на фланге борется с Аспиликуэтой и зарабатывает аут.
8’ Ари навешивает в штрафную, там только футболисты "Марселя".
8’ Макеев подключается по правому флангу, но упускает мяч за боковую.
9’ "Спартак" контролирует мяч на своей половине поля. Точных передач красно-белым не хватает.
9’ Потеря, Дикань вынужден далеко выходить из ворот и выбивать мяч за боковую.
10’ Брандау выигрывает верховую борьбу, Сухи успевает скинуть мяч в руки Диканю.
11’ Комбаров борется на фланге, но не может найти достойное продолжение атаки.
11’ Сиссе фолит на Ибсоне, и спартаковцы быстро разыгрывают мяч, но впереди никого нет.
11’ Айю устремляется за мячом, Пареха его опережает и выбивает мяч в аут.
12’ Манданда с мячом, Брандау поднимает руку и просит передачу.
12’ Комбаров обыгрывает соперника, перед ним свободное пространство, Макгиди справа просит мяч, однако Дмитрий бьет и попадает в защитника. Угловой.
13’ "Марсель" отвечает атакой, Реми на углу штрафной пытается обыграть Ибсона, бразилец выходит победителем из этого единоборства.
13’ М'Биа проигрывает борьбу Веллитону и фолит на убегающем от него бразильце.
13’
Стефан М`Биа
14’ Мяч в центре поля, "Марсель" пытается доставить его к штрафной "Спартака". Пока неудачно.
15’ Веллитон скидывает мяч Ари и ускоряется, прося ответный пас. Ари отдает на Комбарова, Аспиликуэта успевает перехватить мяч.
16’ Шешуков отдает направо на Макгиди, атака теряет скорость, "Спартак" переходит в позиционное нападение.
16’ Мяч у Хайнце, аргентинец отдает передачу за боковую линию. Гости начинают чаще ошибаться.
17’ Ибсон адресует мяч Комбарову, но передача получается очень неудобной, и полузащитник упускает мяч за линию поля.
17’ Ибсон ставит корпус и заставляет Аспиликуэту фолить. Штрафной со своей половины поля исполнят спартаковцы.
18’ Карпин подгоняет своих подопечных.
18’ Прострел в штрафную "Спартака", возникает неразбериха, хозяева никак не могут выбить мяч, Хайнце сбрасывает на Вальбуэна, и тот шикарным ударом в дальнюю "девятку" поражает ворота Диканя.
18’
Матье Вальбуэна
19’ "Спартак" отвечает быстрой атакой. Макгиди навешивает в штрафную, но мяч летит слишком высоко. Веллитон, конечно, не дотягивается до такой передачи.
20’ Мяч гостит в центре поля. Команды обмениваются ошибками.
21’ Ибсон обыгрывает Реми, тот фолит на бразильце. Будет подача с фланга.
22’ Подача Макгиди в центр штрафной, никто из красно-белых не добирается до мяча.
22’ Ари пытается обыграть двух соперников, но его проход остановлен.
22’ Веллитон и Ари пытаются разыграть комбинацию, но мяч перехвачен. "Марсель" играет в обороне предельно внимательно.
23’ Макгиди рвется по правому флангу, подключает Макеева, и "Спартак" зарабатывает угловой.
24’ Диаварра активно толкается в штрафной, свисток звучит.
24’ Комбаров подает угловой, Штранцль сталкивается с Манданда, арбитр фиксирует нападение на вратаря.
25’ Брандау ставит корпус и зарабатывает штрафной метрах в 30 от ворот Диканя. В составе "Марселя" есть футболисты, способные пробить с этой дистанции.
25’ Дикань выстраивает стенку.
26’ Хайнце мощно разбегается, но навешивает в штрафную, Сиссе проигрывает верховую борьбу. Мяч выбит.
27’ "Марсель" продолжает атаковать. Айю на фланге зарабатывает штрафной. Шешуков сбивает своего соперника.
27’ Лучо подает в штрафную, но неудачно. Мяч прилетает прямо в руки Диканю. Да еще и арбитр останавливает игру, фиксируя фол в атаке.
28’ Реми на правом фланге получает передачу, однако не может обработать мяч и упускает его за боковую.
29’ Лучо навешивает в штрафную, верховую борьбу спартаковцы выигрывают.
29’ Ответ "Спартака": передача на Ари, бразилец не догоняет мяч.
29’ Айю пытается вывести Брандау один на один, Пареха успевает выбить мяч на угловой.
30’ Лучо подает с угла поля, Дикань кулаками мощно выбивает мяч.
30’ Комбаров пытается прострелить с левого фланга, Аспиликуэта подставляет ногу. Угловой.
31’ Неудачно навешивает Макгиди, попадая в голову французскому защитнику. "Спартак" продолжает контролировать мяч на чужой половине поля.
31’ Шешуков теряет мяч в безобидной ситуации и фолит, срывая атаку "Марселя".
31’
Александр Шешуков
32’ Подача к линии штрафной на Брандау, бразильца опережает Пареха.
32’ Арбитр фиксирует положение "вне игры" у Брандау.
32’ "Спартак" теряет мяч после нескольких передача. "Марсель" действует быстрее.
33’ Сухи с мячом, отдает на Веллитона. Пока атака "Спартака" застревает в центре поля.
34’ Макгиди получает мяч на правом фланге, обыгрывает Хайнце и подает в штрафную. Ари не дотягивается до мяча.
34’ Ари получает мяч и не может никак принять решение. Вокруг него собираются три футболиста "Марселя".
35’ Макеев набирает скорость и убегает от Айю, тот фолит прямо у лицевой линии.
35’ После подачи со штрафного Манданда забирает мяч.
35’ Брандау лежит на газоне, держась за затылок. Видимо, бразильцу досталось в верховом единоборстве.
36’ Борьба в центре поля. Гости не дают "Спартаку" спокойно разыгрывать мяч, вступая в прессинг.
37’ Комбаров слева подает, мяч отлетает к Ибсону, тот не решается на удар, пас на Веллитона, форварда сбивают в штрафной, свисток арбитра молчит.
37’ Брандау выходит один на один, но арбитры фиксируют "вне игры".
38’ Веллитон врывается в штрафную, отдает передачу назад на Ари, Мбиа опережает нападающего и выбивает мяч за пределы поля.
38’ "Спартак" прибавляет в движении, благодаря этому удается найти в обороне соперника свободные зоны.
39’ Фол на Ари. Сиссе рукой толкает бразильца в борьбе за верховой мяч.
39’ Шешуков пытается отправить в проход Макгиди, но мяч до ирландца не доходит.
40’ Макгиди справа простреливает в штрафную. Защитник "Марселя" выбивает мяч из штрафной.
41’ "Марсель" пытается отодвинуть игру от своих ворот и сбить атакующий порыв "Спартака".
41’ Реми получает мяч на правом фланге, но вперед не идет.
42’ Вальбуэна получает по ногам от Сухи. Прихрамывает француз, но с ним все в порядке.
42’ Комбарову мешает Аспиликуэта, все заканчивается угловым.
43’ Макгиди подает - точно в руки Манданда.
44’ "Спартак" перекатывает мяч на своей половине поля. Скорости немного падают.
44’ Ари отправляет Макгиди в прорыв, ирландец входит в штрафную, простреливает на дальнюю штангу, Манданда перехватывает передачу, мяч отлетает в голову Комбарову, но пробить он не смог. Слишком сильно летит мяч.
45’ Арбитр не доавляет к первому тайму ни секунды.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Первая атака "Спартака" во второй тайме прерывается защитником "Марселя".
47’ Макгиди рвется к воротам по правому флангу, Хайнце не пускает его к мячу и выбивает его в аут.
47’ Макеев в штрафной! Пытается прострелить в центр, ему этого сделать не дают.
48’ "Спартак" теряет мяч в центре поля. Реми разгоняет атаку "Марселя". Макеев нарушает планы гостей и перехватывает мяч.
49’ Макгиди отдает передачу назад на Макеева, но там только Айю, Макеев не успевает поддержать атаку.
49’ Пареха в подкате жестко играет против Вальбуэна.
50’ Веллитон на левом фланге, обыгрывает Мбиа и падает на газон. Арбитр сигнализирует о том, что надо подниматься бразильцу с газона.
50’ "Спартак" продолжает наращивать обороты.
51’ "Спартак" практически в полном составе на чужой половине поля. Комбаров по левому флангу уходит от соперника, но зарабатывает только угловой.
52’ Высокая подача Макгиди с угла поля, Манданда выпрыгивает и забирает мяч.
52’ Макеев поднимает мяч в воздух, Макгиди обрабатывает передачу.
53’ Ибсон разрезающей передачей выводит к воротам Комбарова. Надо бить! Арбитр с небольшим опозданием поднимает флажок. "Вне игры".
54’ Брандау отдает передачу вдоль ворот, Реми пытается пробить, не попадает по мячу, но тот опускается ему прямо на ногу. Реми приближается к воротам и бьет в дальний угол. Мяч ударяется о две штанги и влетает в ворота.
54’
Гол! 0:2
Лоик Реми
55’ Айю не может подняться с газона. Макеев ногой попадает ему ногой в колено. Оказывают помощь ганцу.
56’ Брандау о чем-то беседует с арбитром. А лицо Ибсона выражает сожаление от второго пропущенного гола.
57’ Комбаров просит передачу на фланге, партнеры долго его не замечают. Штранцль в итоге проходит по левому флангу, но прострелить не может.
58’ Мбиа после столкновения с Веллитоном не может подняться с газона. Но буквально через 10 секунд вскакивает на ноги.
58’ Навес в штрафную Диканя, мяч летит слишком высоко, и голкиперу не приходится вступать в игру.
59’ Веллитон борется с Мбиа и вынуждает того отправить мяч за боковую линию.
59’ Штранцль входит в штрафную, делает передачу на Макгиди, защитник успевает выбить мяч.
60’ Макеев получает передачу на ход, далеко отускает мяч от себя, на этом атака "Спартака" заканчивается. Удар от ворот.
61’ Ибсон движется вдоль центральной линии поля, делает передачу вперед, гости перехватывают эту передачу.
62’ "Спартак" продолжает контролировать мяч. Заброс вперед на Штранцля, Аспиликуэта опережает австрийца.
63’ Веллитон получает мяч на линии штрафной, но его окружают сразу трое соперников и выбивают мяч.
63’ Подача на Веллитона, Манданда выходит из ворот и выбивает мяч далеко за пределы штрафной. Бразилец врезается в голкипера.
64’ Веллитон удалется НЕ за столкновение с Манданда. Что-то произошло уже после свистка арбитра. Будем разбираться.
64’
Красная карточка
"Веллитон"
65’ Ари нарушает правила на своей половине поля.
65’ Вот за что был удален Веллитон: Диаварра боднул его коленом , бразилец вскочил с газона и толкнул игрока "Марселя".
66’ Ибсон делает передачу на ход Комбарову, но мяч катится слишком сильно, и Аспиликуэта успевает опередить полузащитника "Спартака".
67’ Ибсон бьет Вальбуэна по ногам, не успевая догнать его.
67’ Навес со штрафного не получается удачным. Дикань торопится ввести мяч в игру.
67’
Баррету да Силва Ибсон
68’ "Спартак" теряет мяч на своей половине поля, Брандау получает передачу от Айю и неотразимо бьет в дальний угол. Дикань не может дотянуться до мяча.
68’
Гол! 0:3
Брандау
69’
Бенуа Шейру - Матье Вальбуэна
70’ "Спартак" выглядит деморализованным. Часто теряют мяч красно-белые.
71’ Комбаров отдает неточную передачу, и атака на этом завершается.
71’ "Марсель" спокойно контролирует мяч на чужой половине поля. У "Спартака" на поле готовится выйти Дринчич.
72’ "Марсель" продолжает перекатывать мяч. "Спартак" в отбор не идет и не прессингует соперника.
73’ Навес на дальнюю штангу Брандау выпрыгивает выше всех, но удар у него толком не получается.
74’ Шешуков делает передачу на Комбарова, но того "накрывают" сразу двое соперников.
74’ Брандау выходит один на один, мощно бьет, Дикань успевает среагировать на удар и отбивает мяч на угловой.
75’
Никола Дринчич - Александр Шешуков
75’ Лучо подает в штрафную, Хайнце нарушает правила.
76’
Джано Ананидзе - Баррету да Силва Ибсон
76’
Фабрис Абриэль - Лучо Гонсалес
77’ "Марсель" этой заменой укрепляет центральную зону, Абриэль - опорный полузащитник.
77’ Дринчич подает в штрафную, Диаварра выбивает мяч головой.
78’ Ананидзе решается на удар с дальней дистанции, мяч летит в сторону углового флажка.
78’ Пареха едва не дарит мяч Брандау возле своих ворот, бразильца успевает опередить Дикань.
79’ Макгиди справа навешивает за ворота Манданда. Да, "Спартак" выглядит не очень уверенно.
79’ Дикань выбивает мяч на чужую половину поля, но точно в аут. Комбарову тяжело достать мяч.
80’ Штранцль получает передачу на левом фланге. Защитник в подкате опережает его, аут.
81’ Манданда не торопится вводить мяч в игру. "Марсель" доигрывает этот матч.
82’
Шарль Каборе - Лоик Реми
83’ "Марсель" зарабатывает штрафной и очень долго разыгрывает мяч.
84’ Макгиди делает передачу в штрафную, Аспиликуэта успевает выбить мяч в аут.
85’ "Спартак" пытается организовать атаку. Ананидзе с мячом, но его опережают.
86’ Темп игры становится ниже с каждой минутой. Обе команды выглядят уставшими.
87’ Макгиди пытается догнать мяч на правом фланге, но все же упускает его за лицевую линию.
87’ Дринчич подает в штрафную, защитник "Марселя" выбивает мяч.
87’ Каборе разгоняет контратаку и не может обработать мяч. А партнер уже готов был поддержать эту атаку.
88’ "Спартак" идет вперед и теряет мяч. "Марсель" не торопится идти к воротам Диканя.
89’ Хайнце перехватывает мяч в центре поля, делает передачу на Брандау, Сухи перехватывает мяч.
90’ Комбаров навязывает борьбу сопернику на левом фланге, тем не менее, развить атаку у хозяев не получается.
90+1’ Три минуты добавляется ко времени второго тайма.
90+2’ "Марсель" контролирует мяч возле собственной штрафной и готовится услышать финальный свисток.
90+2’ Аспиликуэта держит мяч, отдает в центр. Событий на поле не происходит.
90+3’ Последняя минута компенсированного времени.
90+3’ Каборе бьет с дальней дистанции, мяч пролетает далеко от ворот.
90+4’ Ари в борьбе с Мбиа зарабатывает штрафной.